Отзывы об отеле Central Cottage

Страны / Таиланд (Thailand) / Юг и Юго-Восток (South and South-East Thailand) / Панган (Ko Phangan) / Central Cottage 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Lyubava1985
Любовь Радченко - Lyubava1985 написала 1 июня 2010 в 15:34

 

Чудесный остров Пханган, расположен в Сиамском заливе всего в 20 минутах езды на пароме от острова Самуи.
Мы решили остановиться на пляже Тонг Най Пан Яй, так как нашли в интернете рейтинг пляжей Пхангана, и этот пляж стоял на первом месте. Счастлива сказать, что мы не прогадали! Пляж расположен на северо-востоке острова, представляет собой лагуну в форме полумесяца с очень живописным видом, белым и мелким как мука песочком и прозрачной водой. Трансфер от причала мы забронировали вместе с отелем – и на причале нас встречал водитель с табличкой с названием отеля и нашей фамилией.
Мы забронировали отель Central Cottage. Поскольку номера в отеле были дешевыми, мы выбрали самый дорогой номер из имеющихся – Luxury Room (99$ в сутки). Он располагался в вилле, которая разделена на два номера. У каждого номера своя терраса с шезлонгами, столиком и креслами. Вилла стоит прямо на пляже, поэтому от входа в номер до моря было шагов 15!
Номер сам по себе просторный, в нем установлена большая двуспальная кровать и еще одна односпальная – так что можно спокойно разместиться втроем. Есть телевизор со спутниковыми каналами и DVD-плеер. Есть чайник-бойлер, чашки-ложки и ежедневно сотрудниками отеля бесплатно пополняется запас чая и кофе, сахара. Очень порадовал новый бесшумный кондиционер Panasonic. Номер оформлен в тайском стиле, с использованием красного дерева и картин с аппликацией на стенах. Раздвижные двери номера стеклянные, и когда утром раздвигаешь шторы – видишь перед собой фантастическую панораму белоснежного пляжа, красивейшую лагуну, яркое солнышко… «Это просто рай!» - думала я каждое утро, потягиваясь в кровати и любуясь на это великолепие.
У отеля есть ресторан с видом на море, есть бильярд (бесплатно), есть бассейн с водопадиком и джакузи. В отеле есть маленький магазинчик, но я рекомендую ходить в пляжный супермаркет Starlight, что находится слева от отеля. Там большой выбор и продуктов, и напитков, и других вещей – от пляжной одежды до кремов для загара и множество тайских сувениров. Здесь же можно купить карточку на wi-fi интернет. Точки wi-fi есть по всему пляжу, поэтому в своем номере вы без проблем сможете сидеть с ноутом и выходить в сеть. Стоимость безлимитного интернета на сутки – всего 199 бат.
Завтраки в отеле были однообразными с небольшим выбором: овощи, сосиски, жареный бекон, омлет или глазунья, мюсли, блинчики с джемом, один вид сыра, фрукты, соки-чай-кофе. Наверное, из-за того что отель сам по себе дешевый, завтраки тоже не блистали разнообразием.
Всего в этой бухте расположено 11 отелей, есть множество пляжных ресторанчиков, магазины, турагентства, школа дайвинга. Покушать можно ходить каждый раз в новый ресторан, особенно я рекомендую ресторан Dolphin – он находится в правой части бухты, если идти от нашего отеля. Там делают чудесные стейки, вкусные коктейли и хозяйка ресторана просто душка!
С одной стороны, отдых здесь очень релаксовый – на пляже никогда нет толп народа, можно расслабляться целый день и никто к тебе не пристанет из навязчивых торговцев. С другой стороны – есть вся необходимая инфраструктура для отдыха, чтобы не чувствовать себя совсем отрезанным от цивилизации. Если подняться от отеля к главной дороге, там можно найти еще несколько кафе-ресторанов и магазинов. В одном из баров (он называется Chai ya Bar) вечерами и ночами играли живые музыканты, причем не какое-то унылое старьё, а современную энергичную рок-музыку. Можно было посидеть в веселой компании молодежи и даже потанцевать! Я отсканировала карту бухты – на ней отмечены все отели, рестораны, бары и магазины. Может кому-то будет полезной.
Через каменный мыс, огораживающий наш пляж справа, есть еще одна бухта – Тонг Най Пан Ной. Она очень похожа на нашу, две эти бухты даже называют бухтами-близнецами. На каменном мысу, разделяющем два пляжа, расположен один из самых дорогих отелей Panviman, а также аквапарк и смотровая площадка с рестораном. С другого края бухты Тонг Най Пан Ной расположен самый дорогой отель Пхангана – Santhiya. Для тех кто хочет люксового отдыха эти отели подойдут идеально. Мы иногда ходили по главной дороге в соседнюю бухту и проводили там почти весь день. Там тоже большой выбор ресторанов, баров, есть даже уютные кофейни с тортиками-десертами типа чизкейка и трюфелей, которые я просто обожаю! Здесь можно заняться серфингом, поплавать на каяках, поиграть в волейбол. А можно взять тут же в одном из турагентств экскурсию по соседним островам со снорклингом на целый день, и тебя утром заберут прямо с пляжа на лодке.
Мне понравился отдых на Пхангане, и теперь буду рекомендовать всем друзьям выбирать для отдыха в Тае именно этот остров, а не кишащие русскими туристами Пхукет или Самуи. Мои благодарности всем, кто написал отзывы про этот остров, которые помогли нам с моим мол.челом сделать свой выбор, а также сайту asiahotels.ru, через который мы дешево забронировали отель на Пхангане и отель в Бангкоке.

Подробнее