Отзывы об отеле Aquila Rithymna Beach

Страны / Греция (Greece) / Крит (Crete) / Ретимно (Rethymno) / Aquila Rithymna Beach 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 9

    Пляж - песок, посему вода мутновата. Сильные волны- не всегда можно купаться. Для купания лучше подойде южная сторона острова

    весь отзыв

  2. 8

    Море безупречно! Пляж немного каменист при входе , потом песок . Направо камней побольше и плита, а налево песочек)) Бассейны

    весь отзыв

Geka lady
Евгения - Geka lady написала 1 февраля 2014 в 16:18

 

В этот отель да и в Грецию попали незапланировано. Друзья на 5 годовщину свадьбы решили сделать себе подарок в виде символического бракосочетания на Крите. Я даже не знала, чо такое практикуют. Оказалось, что очень красочная и романтическая церемония. Вот так пришлось пересмотреть свои планы на лето и лететь на Крит.

Отель расположен далековато от Ираклиона, ехали мы туда на небольшом автобусе (16 мест) своей компанией в 10 человек, очень удобно. Дорога с поворотами, если кого-то укачивает, лучше выпить таблетки.

Отель расположен прямо у моря, территория зеленая, ухоженная. Пляж тоже понравился – просторный. Да и море очень чистое. Кстати, вода достаточно соленая, глаза и слизистую носа пощипывает.

Первое, чо бросается в глаза – много детей всех возростов. Если едете сюда на отдых, вы должны учитывать этот факт. Но найти тихий уголок как в отеле, так и на пляже не сложно.

У «молодожен» была сюита, мы бронировали себе самый экономный вариант – простой двухместный номер, который по факту и оказался простым двухместным номером. Никаких сюрпризов положительных или отрицательных не было – все как на фотографиях с сайта отеля.

Все включено вполне нормальная услуга, правда памятка по тому что входит и не входит занимает практически целую страницу, за неделю мы запомнили только те позиции, которые интересовали нас. Подозреваю, что из-за своей лени мы не воспользовались всеми прелестями этого чуда.

Качество еды нам понравилось, вкусно, сытно и много.

Саму церемонию «обновления брачных клятв» (как мы ее про себя прозвали) бронировали через туроператора, но организовано все было в отеле. На лужайке разбили шатер, все украсили цветами, принесли очень красивый торт, был фотограф. Церемония очень похожа на настоящую: торжественно зачитывали текст и жених целовал невесту. После торжественной части гостей пригласили на небольшой банкет с замечательным «морским» меню. Не знаю, во сколько это удовольствие обошлось влюбленным, но уж очень все было красиво и оригинально, я бы тоже с удовольствием отметила так свою годовщину.

Как я уже писала, отдыхали мы всего неделю, но успели все: и на море полежать, и свадьбу сыграть и даже на Санторини слетали.

Отель достойный, я ни чуть не жалею, что мы именно здесь отдыхали. Конечно, если захотеть всегда можно к чему-то придраться, но у нас была такая дружная компания и хороший настрой, что мы замечательно провели время.

Подробнее


mafalda
Татьяна Кустова - mafalda написала 23 января 2011 в 19:41

 

В сентябре 2010 года были в этом отеле. Территория отеля большая, красивая, много зелени. В холле бесплатный fi-wi. Есть фантан, и по вечерам играет живая музыка. Проводятся тематические вечера, бинго-шоу. Есть русскоговорящая администратор Ия. Всегда помогала в решении возникающих вопросов. При размещении номер достался с видом на сад (дорога и деревья), доплатили, дали номер на 4 этаже с видом на море (не капли не жалеем). В номере при заселении был презент: бутылка вина, воды и фрукты. Обслуживание хорошее, убирали каждый день. В номерах: тапочки, халаты, все для душа. Вода только платная (может это только по нашему типу питания - завтраки и ужины). Питание отличное, греческая кухня это что-то. Порции большие, очень вкусно. Анимация для детей подразделяется на две группы (дети помладше и постарше). Наш ребенок не ходил туда, поэтому мнения нет. Море и пляж: пляж отеля бесплатный, чистый, большой. Вход в море пологий, ребенку купаться хорошо. Для меня море не очень теплое, долго не поплаваешь. На море часто были волны, мы брали матрас и качались на волнах. На территории есть магазины (ювелирный, продукты, бытовой, одежда), дайвинг-клуб (русскоговорящий инструктор Игорь), кружок росписи по ткани (очень понравилось). Напротив отеля есть магазины, аптека, прокат автомобилей, автобусная остановка (до Ретимно). Мы ездили на экскурсии: Остов Грамвуса (остров пиратов, очень красивые лагуны), Остров Санторини (впечатляет). На автобусе самостоятельно ездили в Ретимно (через день вечерами), Ираклион ( за шубой - не купили, в Кносский дворец - экскурсия, крепость в порту - экскурсия). Крит очень красивый остров, горы, ущелья. На улицах растут лайм, гранаты (на территории отеля). О выборе отеля не пожалели. Выбирали между Порто Ретимно и Ретимно Бич. Потом мы увидели Порто Ретимно (на городской улице, море через оживленную трассу, территории нет). Убедились, что сделали правильный выбор. Греция как страна понравилась (местные жители, инфраструктура - все цивилизовано, по сравнению с Египтом и Тайландом).

Подробнее