Отзывы об отеле Aqua Blu Sharm El Sheikh

Страны / Египет (Egypt) / Синайский полуостров (Sinai Peninsula) / Шарм-эль-Шейх (Sharm el Sheikh) / Aqua Blu Sharm El Sheikh 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 8

    Расположение неплохое. На любителя. Далековато до Наама Бэй (но можно доехать на автобусе, такси). С другой стороны до старого

    весь отзыв

Татьяна написал 30 октября 2012 в 14:05

 

И так. Отдыхали в этом отеле с детьми 17, 12 и 7 лет . Всё здорово. Еда обычная ( надоедает на 3 день). Как экономить в Шарм эль шейхе :
1. Если Вы не планируете экскурсий к пирамидам и по Нилу, т. Е. Не будете покидать Синайский п-о-в, НЕ ПЛАТИТЕ 15 $!!! Заполняете визу на обратной стороне пишите SINAY ONLY - без проблем ставят штамп ( черненький) – экономия 90$- на 6 человек.
2. Около отеля ходят маршрутки синего цвета 1 египетский фунт до Старого города ( на 6 чел 1 доллар) и 2 егип. Фунта до Наама Бей ( на 6 чел 2 доллара) и никакие ни 5$ ни 10 $.
3. экскурсии мы брали на пляже и торговались , соврали конечно что детям 14, 8, и 5 , но в итоге общая экономия 20$ за экскурсию.
4. Около отеля в магазине у Алекса кальян – 2$

Взять с собой:
1. Возьмите с собой упаковочную плёнку стоимость, ну 100 р. Дома упакуйте чемоданы которые будете сдавать в багаж , в Домодедово цена за упаковку одного чемодана -300 руб, в Шарме -8$. Мы сторговались за 150 руб
2. Коралловые тапочки- в море полно ежей и по горкам бегать удобнее в тапочках т.к. не так скользят, Купить можно у Алекса – 5$. Либо 4$- в Старом городе, 5$-8$ -женская туника ( Старый город). В отеле у горок 10-15$ и то и другое.
Пляж : пройти до пляжа 5-7 мин, либо автобус. Есть песчаный он слева от лифта, справа – за постом полиции – дикий пляж – не бойтесь идти дальше, мусора на песке хватает, зато прекрасный риф.
В отеле Аква блю резорт Шарм ( аквапарк) нет никаких типа Тагил рулит , это семейный интернациональный ( были немцы, испанцы, американцы , арабы – все семейные) отель , нет девушек загорающих топлес и в стрингах, все понимают , что с детьми! Отдельно порадовали наши мужчины , они, русские Мужчины, видимо насмотревшись на Арабские семьи оберегают –ограждают своих спутниц, играют с детишками, все такие вежливые и заботливые становятся, по сторонам не смотрят !. Очень приятно наблюдать , а женщины им конечно благодарны: на второй день чувствуют себя наконец – то слабыми и единственными, а за ужином русские женщины практически все в красивых нарядах! Так что если вы хотите зажигать , тусить , и «клеить»- ВАМ НЕ СЮДА!

Подробнее


marines
marines написал 8 ноября 2011 в 23:32

В Египте второй раз, отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле с 8 по 19 октября. Удивительный отель, с первой минуты понравился. Красивая, зеленая территория. Чистые и хорошие номера. Убирали красиво, иногда из полотенец делали композиции зверей. Кормили хорошо. Сотрудники к тебе относятся блестяще, очень доброжелательные и сделают все, чтобы помочь. Погода была удивительной. Пляж в пяти минутах автобусом и отправляется каждые 30 минут от отеля. Море просто прелесть – теплое, чистое, красивое. В целом рекомендую этот отель и не могу дождаться, чтобы вернуться в следующем году.