Отзывы об отеле Hotel Oxford

Страны / Италия (Italy) / Эмилия-Романья (Emilia-Romagna) / Римини (Rimini) / Hotel Oxford 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 4

    Персонал почти весь нанят в агентстве (горничные, обслуга и т.д.). Из постоянно работающих 3 портье, шеф-повар, официанты

    весь отзыв

  2. 3

    Номер маленький, балкон, кондиционер, телевизор с итальянскими программами, нет фена. Плохая звукоизоляция, в номере слышно

    весь отзыв

мария написал 15 ноября 2012 в 20:59

Кто нибудь может описать тур Италия Романтика 3*?Я уже ужасов начиталась...


Gnoma
Элина Павлова - Gnoma написала 21 января 2011 в 20:08

 

Отдыхали с 18 июля по 1 августа. Ездили с оператором Натали-тур, претензий никаких. Все самолеты вовремя, встречи-проводы-документы без накладок. Гид появилась 1 раз, а зачем она нужна чаще? Ответила на все вопросы, рассказала-показала, и откланялась.

Отель выбирали по принципу: только переночевать. Поэтому ничему не удивлялись и не впадали в транс. Отельчик, если честно, весьма посредственный. Он в аренде, отсюда и отношение - быстренько срубить бабок, а дальше хоть трава не расти. Персонал почти весь нанят в агентстве (горничные, обслуга и т.д.). Из постоянно работающих 3 портье, шеф-повар, официанты в ресторане. Портье Анна, полька по национальности, весьма неплохо говорит по-русски, но только в крайнем случае, не любит она нашего брата. Портье Доминик (француз), не говорит ни слова, но очень приятный мужчина, изо всех сил старается понять и помочь. Он ночной портье, работает с 9 вечера и до утра. Третий портье - безымянный румын, притворяющийся венгром, никакой. В ресторане есть официантка, украинка Людмила, если что - поможет, чем сможет. Горничные приветливые, у нас убирала итальянка лет 50, довольно неплохо, чаевые этому способствовали (1-2 евро). Номер у нас с мужем был на четвертом этаже, вполне нормальный. Особенно по-сравнению с тем номером на третьем, куда нас пытались заселить сначала. Мы как увидели душ над унитазом, сразу переехали самостоятельно в другой номер. Просто нашли свободный, сунули горничной евро, она там быстренько убралась, мы заселились, а уже после этого спустились на рецепшн к Анне и поставили ее перед фактом нашего переселения. Она к такому не привыкла, наша принцесска, растерялась и выдала новый ключ...

Питание. На троечку, но это на мой вкус. Мы брали завтраки и ужины. На завтрак какие-то булочки, масло, сыр, ветчина, хлопья, йогурты. Кофе из автомата, съедобный сок из автомата. Ужин - по меню. Меню на итальянском и немецком. А у нас в активе- только школьный английский, поэтому заказывали наугад. Иногда подсказывала Людмила, а чаще сами угадывали. Салатики, огурцы, помидоры и т.д. - берешь сам, а горячее потом приносит официант, чаще всего уже тогда, когда ты просидел полчаса и уже не хочешь ничего. На первое ВСЕГДА макароны (можно суп), а вот второе - как повезет. Это может быть мясо, может быть тарелка сыра разных сортов, ветчина с дыней, омлет, или еще что-то подобное.Плюс литр воды и литр вина на стол, на четверых. Мне очень быстро надоело. Я бы посоветовала брать только завтраки. Рядом куча кафешек, мы в них обедали. 20-30 евро на двоих, с поллитром вина. Мы облюбовали 2 местечка: кафе Карлос направо от отеля, с хорошей морской кухней, и кафе Джой налево от отеля, с большим выбором мясных блюд. Намного вкуснее, чем в отеле.

Пляж нормальный, близко. мы пару раз брали зонтик и лежаки, а чаще не брали. Если планируете много времени проводить на пляже, лучше брать на неделю сразу. Тогда 50 евро зонт и 2 лежака. А если ежедневно брать - то 15 евро в день за то же самое. Море мелкое, более соленое, чем Черное, но приятное. Страшно развлекает ежедневный спектакль: полиция гоняет незаконных торговцев. Цель - отнять товар. При появлении полиции негры-продавцы разбегаются как зайцы. При этом товар рассыпается по всему пляжу, что-то собирает полиция, а потом в течение часа добропорядочные итальянские сеньоры, роют как курочки песок, кто ногой, а кто и рукой, и откапывают грошовые часы, заколки и прочий хлам. Очень развлекательное зрелище.

Теперь про сам Римини. Похож на все курортные города вместе взятые, узкая улочка вдоль моря, на которой толпятся отели и вечером идет бойкая торговля, игра в наперстки, татуаж, косички и так далее. Туда надо ездить лет до 25 - посетить отличные дискотеки, танцполы, вечеринки. Или после 75 - гулять как пингвины вдоль моря и торговых палаток.

Ну а мы-то ездили по ИТАЛИИ! Сами. На Ж/д вокзале, в автомате, покупали билет на поезд, и ехали куда хотелось с детства. На пару дней съездили в РИМ (потрясающе!!!), посетили Венецию (восторги умеренные), сгоняли в Сан-Марино, ну и так далее. Сами, без гидов и экскурсий. Вот представьте, экскурсия в Рим на 1 день. Это смешно, 9 часов в дороге туда-обратно, в автобусе, и 4 часа в Риме, бегом-бегом. Ну нам так рассказали те, кто ездил. А мы сели в поезд, через 3.40 в Риме. Сняли на сутки номер, и Рим - наш. Взяли билетики на экскурсионный автобус на сутки. Он ездит кругами, выходи где хочешь, смотри, гуляй, садись в следующий, едь дальше. Днем мы все посмотрели, кроме Ватикана. Ночью на метро (с нашим рядом не валялось-страшное), объехали все то же самое, но в ночном варианте, Колизей, площадь Испании, Капитолий, фонтан Треви, Ротонда, Боргезе...можно перечислять долго. Наутро съездили в Ватикан - восторг!!! Напоследок в третий раз заскочили к фонтану Треви, потом короткий и беспощадный шопинг, и на поезде вечером отбыли по месту прописки в Римини, отель Оксфорд.

Короче, я могу писать о поездке сутки. Но не стану. Если кому-то надо консультацию - спрашивайте, отвечаем!

Если кому-то поможет этот бестолковый отзыв -ура!

Вива, Италия!

Подробнее