Отзывы об отеле Melissa Residence Hotel & Spa

Страны / Турция (Turkey) / Средиземноморский (Mediterranean Region) / Кемер (Kemer) / Melissa Residence Hotel & Spa 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 1

    Номера чистые, но полотенца меняли неохотно- хотя убирались ежедневно.

    весь отзыв

meilina888
Vitalina - meilina888 написала 25 июля 2014 в 11:07

 

Отдыхали в Мелиссе с 25 мая по 6 июня 2014 г. В первый раз была в этом отеле в 2011 году и снова вернулась уже с сыном. Летели Пегасом, чартер перенесли на 6 часов позже, соответственно прилетели уже вечером, около 6 часов. Как обычно, завезли нас в отель последними. Роберт как обычно был приветлив, нас быстро заселили в номер. Причем, в прошлый раз мы жили в 205 номере, а в этот раз - в 203. Что меня очень порадовало, так как окна выходят на дорогу и не слышно музыку с ресторана. Сразу же воспользовались сейфом – 12 долларов за 12 дней. Номер чистый, на полу нет привычного ковролина, но это даже к лучшему. Одна двуспальная кровать и односпальная для ребенка, но я как добрая мама уступила кровать побольше ребенку. Уборку делали каждый день, меняли полотенца, никаких пятен на белье и полотенцах я не заметила. Ванная, конечно, не белоснежная, но никто в ней и не лежал из нас )) Вода долго не уходит, напор сильный, после дождей из труб пахнет канализацией, но запах быстро проходит. Есть фен в ванной, но слабенький для моих волос. Брала свой из дома. Горничные приветливые, всегда улыбаются. Оставляли им чаевые по доллару. В номере спокойно можно оставить фотоаппараты и телефоны на зарядке. На балконе есть веревка для сушки белья, но нас оккупировали муравьи, перед балконом растет туя, так что тщательно вытряхивайте одежду, они кусаются ) В номере есть холодильник, но у нас он почему-то работал на плюс, шоколадка в нем расплавилась, так что я на нем грела одеяла в холодные ночи. Кондиционером почти не пользовались, двери балкона всегда были открыты. В шкафу нашла огромное количество вешалок, развесила все свои наряды и одежду сына. Услугами прачечной не пользовались, все стирали сами в номере, правда, все долго сохнет. Мыльные принадлежности покупали на месте, но по возможности берите из дома шампунь и гель для душа, они мне обошлись в 25 долларов в лавке.
Отель за три года изменился к лучшему. Произведен ремонт. Сделали сцену для анимации, по вторникам была турецкая ночь. Зона столовой тоже изменилась, появились кондиционеры, в зале не душно и просторно. Завтрак начинался с 8 утра. Как правило, для меня это вареное яйцо, огурцы и батон с маслом и джемом. На завтрак подавали сосиски в соусе, много зелени, брынзу и колбасу, всевозможные варенья и джемы, мед. Мой ребенок на завтрак уплетал хлопья с молоком. Вообще, остаться голодным было невозможно, на обед и ужин давали курицу, рыбу, печень, шаурму, макароны, запеченный картофель, всевозможные салаты. На десерт дыня, арбуз и очень вкусные торты, ривани, кексы, смузи, все свежее и воздушное. Просто праздник какой-то для детей. Персонал отеля сменился, никого из стареньких, кроме Роберта и шеф-повара Кемаля я не увидела, официанты все новенькие, но шустрые, вежливые, аккуратные. Директор отеля всегда здоровается. Детей в отеле было много, в лобби присутствует WI-FI, так что все дети дружной компанией резались в игры на планшете в фойе, целыми днями плавали в бассейне с горкой, всегда можно было спокойно оставить ребенка под присмотром персонала. Но в бассейн или за пределы отеля все же не отпускайте детей одних. В летнем саду отеля есть пинг-понг, качели и коты )) Детям не будет скучно. В отеле отдыхают, в основном, русские и турки. Поскольку отель небольшой, все так или иначе знакомятся друг с другом.
Второй раз выбирала отель осознанно из-за расположения. Отель находится в стороне от шумных улиц, недалеко от башни и мечети. До башни Кемера 2-3 минуты пешком, там же находится автобусная остановка, можно уехать до Анталии, Кириша и других поселков. Слева от башни будут торговые ряды, над ними на втором этаже есть интернет-кафе, можно скинуть фотографии на диски, флешку. 1 доллар или 2 лиры за час интернета. Только расплачивайтесь лирами. Иначе могут дать сдачу 8 лир с 10 долларов ).
Справа от отеля находится супермаркет А101, там можно приобрести шампуни, мыло по цене дешевле, чем на базаре, воду по 45 курушей за пол литра, различные шоколадки и всякую мелочь. Там же находится магазин женской, мужской и детской Outlet, майку для ребенка можно купить за 8 лир, есть из чего выбрать, недорого.
От супермаркета направо по улице Акдениз есть спортивная площадка с горками для детей и тренажерами. Если свернуть от супермаркета налево через пункт скорой помощи, то можно попасть на Лиман, так быстрее, чем через башню. От отеля в 15 минутах ходьбы находятся ночные клубы Инферно, Аура и Кристалл.
Отель имеет собственный пляж, называется Панорама бич, курирует его все тот же Том Круз. Пляж находится практически на въезде в город, возит автобус три раза в день. Туда в 10-00, 14-00, 15-00, обратно в 18-00. Автобус достаточно вместительный, как туристический, забирает из Мелиссы первыми, так что места всегда есть, попутно подбирает людей из других отелей. Водитель уже не Зайчик, но не менее забавный, всегда шутит. Сам пляж тоже изменился, появились тенты вместо зонтиков, лежаки, правда, потертые, как и были. Барная стойка тоже изменилась в лучшую сторону, теперь можно посидеть в тени за столиками или на качелях, есть кабинка, где можно переодеться в сухое. Напитки с собой проносить запрещено, но мы все равно носили воду в сумке, никто там не обыскивает ). Пляж галечный вперемешку с песком, заход в воду убийственный. Без мыльниц туда вообще не могла зайти. Если пройти до Кристалла, то за ним будет городской пляж, мы иногда туда ходили, поближе.
Обязательно посетите хамам при отеле, банщик Недим и Салтана знают свое дело. В уличных хамамах все поставлено на поток, качество не самое лучшее, а здесь получите массу удовольствия, никто никуда не торопится. Недим заплел мне косички, пока я лежала с шоколадной маской на лице, правда, расплетать пришлось только с помощью иголки )).
Особая благодарность администраторам на ресепшн, помогли набрать и распечатать текст, да и никогда не отказывали в просьбе.
Спасибо, Мелисса, за оказанное гостеприимство, нам все понравилось. Желаю тебе побольше благодарных туристов и процветания.

Совет по выбору номера: Выбирайте номер с видом на дорогу, он тише. На втором этаже не так солнечно и жарко.

Подробнее