Отзывы об отеле Hilton Hurghada Long Beach Resort

Страны / Египет (Egypt) / Материковый Египет (Сontinental Egypt) / Хургада (Hurghada) / Hilton Hurghada Long Beach Resort 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 7

    В двух ресторанах отеля меню абсолютно одинаковое, выбор не очень большой, но есть все. Фруктов мало и их быстро разбирают

    весь отзыв

Kovalusha
Elena - Kovalusha написала 21 июня 2011 в 16:42

 

Египет нам не понравился. Безусловно, погода имела прямое к этому отношение.Были ветра. Но отель был хороший. Территоия огромная, несколько бассейнов(1 с подогревом), несколько ресторанов, мини-гольф, теннисный корт. Полотенца у бассейна бесплатные, но их надо успеть взять, а некоторые умники их вообще не сдают до конца отдыха, поэтому остальным отдыхающим просто не хватает полотенец.Мы брали свои.Места у бассейна надо занимать часов 5-6 утра. На пляже места были всегда, но в связи с холодным ветром и летящим в глаза песком желающих занять лежаки на пляже было мало. Море мелкое. Идти метров 200, чтобы по пояс было.Ни рыб, ни кораллов не было. Только изредка водоросли.На пляже есть бары, волейбол, аэробика. Теперь о еде... кормили очень хорошо. Рыба, мясо, курица, различные десерты и фрукты. Которых, кстати, было всегда в изобилии. Дыни, финики, маленькие бананы, цитрусы, виноград. Нам в номер принесли корзину фруктов бесплатно. Видимо подумали, что молодожены.Нашим знакомым(которые действительно были молодоженами, бутылку шампанского). Видела как женщине сделали торт в честь дня рождения, вышли повара, официанты, спели песню, похлопали. Очень приятно, на мой взгляд.Если кто-то хочет купить сувениры, то у отелей лучше не брать. Я выбирала в подарок платок, стала их перебирать и оттуда посыпались тараканы! продавец тупо улыбался.мне же было мерзко.в хургаду ехать далеко, да и делать там особо нечего. понравилось в луксоре. но вот на сископе не особо. рыбы не такие как показывают в фильмах Кусто, совсем не яркие, самые обычные. и мутная вода. и еще(если гиды не предупредят) ни в коем случае не подписывайте никакие счета!потом не расплатитесь!персонал по-русски не говорит(может не хочет) знание языка в любом случае пригодится.

Подробнее


ignat
Лена - ignat написала 28 апреля 2011 в 15:44

отдыхала с подругой. Когда на родной земле - уже летит снег, а приезжаешь в жару - то отдыхать одно удовольствие. Нам понравилось, посетили и коралловые рифы, съездли в Луксор, посмотрели на пирамиды. Нам было интересно , но ...
анимации нет, еда не впечатляла, но и не огорчала. На море были постоянные отливы


Marishka
Marishka написала 28 января 2011 в 21:42

 

В этом отеле мы провели два последних дня нашего отдыха после круиза по Нилу. Приехали мы в него уже в 10 часов утром, раньше чем ожидали. Нам сразу же одели браслеты и сказали ждать заселения до двух. Мы еще успели перекусить в ресторане под конец завтрака, и, взяв вещи из чемоданов отправились на пляж (правда пока еще без пляжных полотенец, т.к. нам не выдали на них карточки). Пляж очень большой, свободные лежаки найти можно. Чтобы поплавать, а не идти по колено или меньше (в зависимости от отлива) в воде, нужно идти метров 200, можно без тапок, но под ноги тода нужно смотреть внимательно, т.к. местами попадаются кораллы. Сами кораллы с рыбками находятся не очень далеко, но пешком вокруг них не походишь, нужно плавать и осторожно смотреть, чтобы не зацепить ежа, колючки у них очень длинные.
В этот же день мы стали очевидцами одного очень непрятного поишествия (частично расказываю со слов других очевидцев). В море одному мужчине стало плохо, похоже у него был эпилептический припадок, и он упал. Хоть там и было мелко, ниже колена, но свалился он лицом вниз и, к тому в ремени, как окружающие заметили, что что-то не так, он успел наглотаться воды. Кто-то побежал звать помощь, кто-то стал его откачивать, возились долго, вроде как он немного пришел в себя открыл глаза. К тому времени додумались принести доску для серфинга, чтобы его на нее положить и унести, он большой и тяжелый. Но на доске неудобно, его снова уронили в воду. Второй раз его уже не откачали. Потом кто-то уже додумался унести его на лежаке. Арабы все бегали суетились, никто толком оказывать помощь не умеет, откачивали его наши. Так что если что, расчитывать на их спасателей не стоит. :-( Ну, довольно о грустном.
Как и обещали, в 2 часа нас заселили, людей собралось у стойки много, мы не суетились, дождались свой очереди. Номер нам дали хороший. Примерно на средней террасе, ближе к началу, к ресторанам ходить было близко. Сам номер находился в бунгало на первом этаже, очень большой по площади. Все остальные номера в бунгало меньше. На первом этаже 2 (большой, и совмещенный с ним маленький) и на втором по 4. В номере порадовало наличие утюга и хороший набор банной косметики. Также в холодильнике стояла 1.5 л. бутылка воды. Но ее все равно не достаточно, в барах наливают только в стаканчик. В бары за водой не находишься, так что нужно запасаться водой из магазина.
Кого интересует шоппинг, то отельные магазины не для этого. Отель расположен довольно далеко и торговли у него практически нет, да и довольно дорогие. Так что нужно ехать в Хургаду.
В отеле днем довольно активная анимация. Аниматоры ходят и приглашают отдыхающих, также висит расписание. Видела аквааэробику, какие-то игры с мячом в бассейне, танцы живота (даже сама участвовала, понравилось), волейбол, боча и т.д. Можно поучиться виндсерфингу, поиграть в теннис, бильярд, мини-гольф.
Питание в отеле не сильно впечатлило, но голодным не останешься. На весь отель по системе все включено действует только 2 ресторана, есть еще 2 а-ля карт (в один из них можно попасть бесплатно по записи, не ходили, не знаю). Еда в них обоих на завтрак и на обед одинаковая, есть небольшие отличия на ужин. Но в любом случае каждый может найти там и мясо, и курицу, и рыбу, овощи и десерты. А вот с фруктами действительно тяжело. Постоянно там только зеленые финики, которые есть нельзя плюс еще что-то, если повезет и успеешь схватить, т.к. разбирают очень быстро. Краем глаза видела дыню, в другой раз виноград, а еще потом маленькие бананы. Хотя приходили всегда к началу. Когда выходили с ресторана, всегда натыкалысь на очередь при входе. Причем эту очередь органзовывали сами служащие ресторана, якобы помогая распределять гостей по свободным местам. Мы всегда садились в самом конце зала и вокруг нас всегда было полно свободных мест, которые со входа не видно. если бы служащие эту очередь не создавали, то ее вероятно и не было бы. На второй день (он же последний) мы к вечеру почуствовали, что отравились. Еще в обед у меня был плохой аппетит, у мужа же это проявилось ближе к вечеру. И это прямо перед выездом :-( Вероятно потому, что он ел больше, у него проявилось все сильнее. Я еще смогда немного перекусить за ужином булкой с кофе, он же пил только воду. У меня немного болел живот, его же тошнило, и бегал в туалет. Наш ночной перелет домой он провел буквально в туалете самолета, на свое место даже не возвращался до самой посадки. У меня хоть просто болел живот, а хуже стало уже дома. Мы потом еще дома лечились несколько дней. Подозреваем, что не стоило нам есть омлет на завтрак. В этом отеле его делали не из всежих яиц, как было у нас на круизе и в другом отеле, а была уже заготовлена смесь из яиц и чего-то еще, которую повар наливал на сковороду. Хотя может это было что-то другое. При шведском столе, когда берешь все подряд, там не угадаешь.
Выселение: еще при заселении мы попросили продлние номера до вечера до 18:00, стоило это 30 евро. Правда пришлось еще в день отъезда сходить на ресепшн и подтвердить продление (сначала сказали, что это невозможно, свободных номеров нет, у них заселение), потом мы сказали что еще вчера договаривались, он посмотрел в компьютер и сказал, что все нормально. Потом нам еще 2 раза звонили в номер и уточняли. Трансфер у нас был в 8 вечера, так что продление было весьма кстати, да и браслеты до 18 были у нас на руках. При выселении срезали браслет только у мужа. Я тоже протянула руку, но у меня его оставили :-)
В целом отель произвел приятное впечатление, нужно только быть осторожным с питанием. Хорошо отдыхать с очень маленькими детьми, для них будет очень приятно плескаться не мелкоте, вода там просто парная. и если вас не будет напрягать ходить до глубины далеко и добираться до своего бунгало вверх по стуепнькам. Но все же второй раз я в этот отель не поеду, т.к. открыла для себя Альбатрос Джангл Аквапарк (он чуть дороже хилтона и на второй (или даже третьей) линии), в котором мы отдыхали свои первые дни до круиза.

Подробнее