Отзывы об отеле Wow Topkapi Palace

Страны / Турция (Turkey) / Средиземноморский (Mediterranean Region) / Кунду (Kundu) / Wow Topkapi Palace 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
kisik
Алена Бацура - kisik написала 1 апреля 2013 в 13:58

 

Отдыхали компанией в октябре 2012.Остались очень довольеы.
А теперь по порядку:
1.Прилетели в 9 утра, заселение в номера у них в 14:00, НО к великому удивлению и радости нас не мариновали в лобби, а любезно предложили пойти переодеться(в спа-центре в роздевалке), оставить багаж и пользотаться в свое удовольствие всеми прерогативами)))Мы сразу же отправились в ресторан(т.к. было время завтрака):по пути захватили коктейли и понеслось)))
После трапезы-пляж....он произвел впечатление!!!!Чистый, ухоженный, вдоль побережья гамаки и подушки, + пирсы на которых можно закогать на подушках и в бунгало(правда бунгало платно, но там тебя целый день обслуживает оффициант))Море теплое, чистое, синее-синее(не голубое и не лазурное....а синее!!!Песок желтый!!!!Почему делаю акцент-потому что были у нас в компании товарищи, которые в Турции хотели увидеть природу Мальдив)))))И были огорчены))))С пляжа открывается очень чудесный вид на отель Топкапи и Кремлин!На пляже масса водных развлечений:байдарки, каноэ, доски(типа как для серфинга), парусники-это все бесплатно, а мото транспорт(скутера ит.д.)-платно.
2.После купания мы вернулись на ресепшн часиков в 12....и на удивление без никакого вымагательства))))нам сообщили что освободился номер и заселили раньше!!!!Номер отличный, окна выходили на сад, был балкончик, ванная, плазма и огромное зеркало напротив кровати.....очень порадовало))))Поросили горничную сделать нам лебедейи и отправились наслаждаться водами средиземного!Когда вернулись в номер-все было по высшему разряду!!!!А вот друзьям не повезло: их поселили в крайнее здание...там в номерах не было ни ванной-был душ, ни плазмы-маленький телевизор-кубиком)и вообще комната маленькая, темная, без балкона...Они предлагали деньги-чтобы их переселили...но им сообщили что мест нет, а через 2 дня им сообщили что освободился номер в нашем корпусе и без всяких денег переселили.
3.По поводу еды:ее много, разнообразная...Мужчины были ввосторге-много мяса, сладостей ит.д.Было даже что то типа оливье....но вкус блюд у них спецефический из-за приправ-они кисловатые! Я же не любилель плотно поесть...а большой поклонник морепродуктов....вот с этим было ТУГО!!!!Была только рыба...на гриле и какая то тушеная(но эту пробовать я даже не рискнула),И с фруктами было не густо(виноград, яблоки, груши, персики),а хотелось экзотики.У нас была система uai-в нее входили элитные напитки(коньяки, виски и мартини и т.д.хотя они все равно какого то местного разлива)- наливали в неограниченном количестве....но булылками давали только вино.Пробовали их водку-раки(когда будете просить у бармена раки-внимательно смотрите чтоб наливал из бутылки с надписью YENI RAKI..у них еще есть раки другой фирмы-дешевое...они его постоянно хотят напарить(а аниматор нам поведал секрет, что это редкая дрянь для туристов)))))
4.Еще большой плюс, что жители Топкапи имеют право пользоваться всей инфроструктурой(ресторанами, развлекухами и т.д.) отеля Кремлин(Там есть боулинг)-так что на однообразие жаловаться не пришлось))))Территории 2-х отелей огромные, каждый день открывали для себя что-то новое.Советую хотя бы раз сходить на обед или ужин в ресторан Кремлина...особенно любителям сладостей...там кухня больше ориентировано на нашего брата, еще в Кремлине есть японский ресторан...ну о вкусе суши судить не буду)))))И интерьер там потрясающий!Так сто одевайте вечерние платья и в Кремлин....В Топкапи царит особая атмосфера...но такого декора нет.
5.Советую посетить экскурсию в Памуккале.Это поистине чудо!
6.Насчет покупок:Анталия-туристический город(где людей разводят!!!И очень тупо ехать на шопинг в магазины кожи и золота, куда вас постоянно наровит завлечь гид!!!Это нужно делаь в Стамбуле, но никак ни в Анталии. По поводу сувиниров-мы ездили сами на ОЛД Базар, хотя местная торгашка сказала что это тоже место для туристов и здесь тоже ломят цены:для местных есть рынок, который работает только по вторникам.Там можно шоппиться по вменяемым ценам.
7.Аниматоры в отеле отличные, у бассейнов постоянно проходят мероприятия игровые и спортивные, по вечерам представления на сцене, есть ночной клуб-дискотеки каждый день+проводили пенные дискотеки на пляже, на территории работает аквапарк, что тоже очень радовало!!!!!!Для молодежи-отличное место...скучать не придется)))

Подробнее


казачка
Наталья - казачка написала 18 июля 2011 в 20:52

Очень,очень безответственный отель,- не заботится о фигуре туристок!! Такое всё вкусненькое и в ассортименте..С утра смотришь отдыхающие на людей похожи, вечером после ужина- и дамы и мужчины практически все в положении ходят(профиль животиков у всех похожий)


-
Olga - - - написала 12 сентября 2009 в 03:22

 

Скажу честно, я считаю Топкапи лучшим отелем в Турции. Была в нем несколько раз и думаю если поеду в Турцию - то туда. Я немного удивилась что совсем нет отзывов об отелях Кунду.... вот и решила написать. Начну с минусов, чтобы все же быть объективной: отель старый и в номера уже достаточно обтрепались, их обновляют конечно, но и мебель уже поизносилась и могут например двери в ванну с первого раза не закрываться; всегда огромное количество народу, отель забит всегда, так что если хотите тишины и покоя - это невозможно; в последние годы выбор алкоголя стал просто никаким - местные напитки в изобилии конечно и иностранные есть, но качество и разнообразие по сравнению с прошлым значительно ухудшилось.
А теперь о хорошем. Первое - очень сильный детский клуб, детей развлекают с утра до вечера, причем очень разнообразно, они рисуют на футболках, пекут пиццу, проводят море конкурсов, и т.д. и т.п. С ребенком шла постоянная война, как забрать из мини клуба на море)))), но зато у него впечатлений масса. Каждую неделю готовят костюмированное шоу с участием детей, очень интересно, дети просто в восторге. На территории три бассейна. Один тихий, между корпусами, там реально тихо, и мало народу. Второй основной, где бар и вся тусовка анимации. Третий - бассейн с волной, он не глубокий, но интересен тем, что эмитирует морские волны. Еще прикольное место это дорога вокруг Аквапарка, это достаточно длинный узкий канал, по которому плавают на надувных подушках. Вообще территория у отеля огромная и очень зеленая. Есть мини зоопарк, там кролики, птицы какие-то и еще что-то мелкое, уже не помню. Около пляжа есть навесы с гамаками. Анимация очень сильная. Про анимацию и еду писала в отзыве о Кремлине, повторятся не буду, все одинаково. Только рестораны аля карт в Топкапи: турецкий, рыбный, итальянский. И главное, что мне в этом отеле нравится большего всего это прекрасный сервис. Наверное многое что забыла написать, но кому будет интересно спрашивайте.

Подробнее