ТОП 5 летних развлечений в регионе Сайма, Финляндия

Добавлено: 24.07.2018   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 2418

Лето в Южной Финляндии – пора особая, ведь длится оно совсем недолго, но оттого становится для туристов еще более желанным и долгожданным. Традиционно Финляндия воспринимается нами как страна, подходящая исключительно для зимнего отдыха. А так хочется разрушить сложившиеся стереотипы, ведь здесь столько всего интересного именно в теплые летние месяцы!

Вместе с экспертом в области развлечений региона Южная Финляндия GoSaimaa мы составили список ТОП 5 самых интересных занятий, которые нужно обязательно попробовать до конца летнего сезона!

1. Провести беззаботный день на песчаном пляже

Поверили бы вы в то, что Финляндия – превосходное место для летнего пляжного отдыха? И нам верится с трудом, однако красочные фотографии уютных пляжей озера Сайма упорно говорят об обратном. Пляжи региона порадуют тех путешественников, кто любит уединенный пляжный отдых с малым количеством людей вокруг, экологически чистой природой и пресной, кристально чистой озерной водой. Именно то, что нужно в жаркую погоду!

Подробнее о пляжах региона Сайма

 

2. Совершить путешествие на велосипеде

Любителям активного отдыха и спортивных развлечений мы рекомендуем приобщиться к культуре местных жителей и попутешествовать по Финляндии на велосипедах. Совершенный баланс великолепной природы региона Сайма и проложенные удобные велосипедные дорожки сделали путешествия на велосипеде основой бюджетного активного летнего отдыха. Здесь запросто можно взять велосипед напрокат, а также бесплатные карты велосипедных маршрутов региона.

Походные карты, велосипедные маршруты и пункты проката инвентаря

 

3. Увидеть самый высокий замок из песка в мире

Вот уже на протяжении 15-ти лет в городе Лаппеенранта существует удивительная традиция возводить гигантский замок из песка каждое лето. В этом году главная тема выставки была обозначена как "Самый большой песчаный замок в мире", а посвящена выставка европейскому культурному наследию.

Чтобы восхититься мастерством строителей и увидеть 8-е чудо света собственными глазами, отправляйтесь к Крепости Лаппеенранты на берегу озера Сайма, которая расположена в центральной исторической части города. На территории замка для гостей разыгрываются театральные и музыкальные представления. Дети смогут прокатиться на маленьком поезде и поучаствовать в тематическом маскараде и других мероприятиях. Взрослые гости замка смогут арендовать каноэ или поиграть в мини-гольф.

4. Попробовать все виды водных развлечений и выбрать «тот самый»

Догадываетесь ли вы, в чем разница между каяком и каноэ, и чем SUP-серфинг отличается традиционного вида спорта? Каков бы ни был ваш ответ, в регионе Сайма существует множество возможностей для активных водных развлечений как для новичков и любителей, так и для профессионалов. Здесь вы без труда сможете арендовать все необходимое оборудование и снаряжение, чтобы покорить прекрасное озеро Сайма и получить свежие впечатления от летнего отдыха.

Виды активных водных развлечений, аренда оборудования, полезные советы

 

5. Поймать крупный улов в озере Сайма

Какое же лето на озере, полном богатых даров природы, без успешной рыбалки? Тем более, что летом ловить рыбу в Финляндии на поплавочную удочку можно совершенно бесплатно, а достойный улов из озерного лосося, форели, леща, карпа, щуки или судака практически гарантирован. Рыбаки с опытом могут самостоятельно спланировать маршрут по рыбным местам, взяв лодку в прокат, а начинающих любителей рыбалки обучат тонкостям этого непростого, но очень увлекательного занятия опытные инструкторы во время рыболовного тура и покажут самые рыбные места озера Сайма.

Летний отдых в Финляндии на природе у озера Сайма непременно окажется для вас одним из самых запоминающихся. Не стоит сидеть дома летом, ведь вокруг столько всего еще нового, неизведанного и манящего. Вперед, навстречу приключениям!


Данный материал принадлежит региону Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию