Летний SPA-отдых в регионе Лаппеенранта и Иматра

Добавлено: 19.07.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 2458

SPA отдых в Финляндии - это по-настоящему сказочный релакс! Стоит только представить себе свежий воздух, изумительные пейзажи, расслабляющие процедуры, многообразие саун и бассейнов, вкусную еду и уютные коттеджи… - и уже нет сил думать о чем-то другом!

В регионе Лаппеенранта и Имтра есть 4 SPA-отеля, каждый из которых прекрасен по-своему и станет прекрасным местом отдыха для любителей нетронутой природы: SPA-курорт Holiday Club Saimaa с аквапарком Cirque de Saimaa,  городской SPA-отель Lappeenrannan Kylpylä, SPA-отель Imatran Kylpylä с аквапарком ”Волшебный лес” и оригинальный отель-замок Cumulus Resort Imatran Valtionhotelli в Иматре.

На курорте Holiday Club Saimaa есть возможность поучить различные расслабляющие и освежающие процедуры в центре Harmony SPA, погреться и расслабиться в Мире Саун, сыграть в гольф или пройти обучение у тренера по гольфу на поле на 18 лунок, отправиться с детьми в парк развлечений Angry Birds Activiti Park (а заодно и самим вспомнить детство и наиграться всласть) или устроить шопинг в ТЦ Capri. Детям обязательно понравится аквапарк с разнообразными водными горками и мостиками для прыжков в воду. Летом открыта терраса на крыше, где расположена баня "по-чёрному" и бассейн. Малыши же могут посмотреть мультики в детской сауне Иглу.

Курорт Holiday Club Saimaa расположен в тихом и красивом местечке Рауха, на побережье озера Сайма. Здесь можно не только насладиться SPA-отдыхом, но и просто отдохнуть у озера или отдельно забронировать развлечения и досуг: взять напрокат велосипед, лодку и удочку или заняться флоатингом.
Адрес: Rauhanrinne 1, 55320 Rauha

Holiday Club Saimaa

SPA-отель Imatran Kylpylä находится в красивом и уютном районе Иматры. К услугам постояльцев отеля: размещение в комфортных просторных номерах разных категорий, вкусная еда, спортзал, а также посещение аквапарка "Волшебный лес" с горячим бассейном Йорокоби, массажным душем, водопадом и каньоном, эффектом настоящего тропического ливня и тумана.

Гости отеля, в зависимости от своих предпочтений, могут выбрать размещение как в гостиничном номере, так и в благоустроенных апартаментах. Любителям активного отдыха тоже есть из чего выбирать: боулинг, рыбалка, тропа здоровья для детей Metsämörri, обзорная экскурсия по озеру Сайма на пароходе Christina (длительность экскурсии 1,5 часа).
Адрес: Purjekuja 2, 55420 Imatra

Imatran Kylpylä

Те, кто хочет остановиться в центре Лаппеенранты и совместить это со SPA-отдыхом, могут остановиться в отеле Lappeenranta Spa, расположенном на набережной Саймы. Бонусом к расслабляющим ванннам и массажам в SPA-центре будет то, что вы окажетесь прямо в эпицентре культурной жизни региона, в окружении множества ресторанов и магазинов! Для отдыха в отеле есть и спортивный зал, и бассейн, и сауны. Отель предлагает разнообразные  разнообразные терапевтические, тематические и велнесс- пакеты. Совсем недавно в отеле открылся новый ресторан Bistro Lähde с прекрасной кухней и огромным выбором напитков. Приглашаем вас отвлечься от будней, позаботиться о своем здоровье и побаловать себя отдыхом в одном из старейших SPA Финляндии.
Адрес: Ainonkatu 17, 53100 Lappeenranta

Lappeenranta Spa

Любители роскошного отдыха по достоинству оценят неповторимый шарм отеля-замка Cumulus Resort Imatran Valtionhotelli. Этот современный отель, предлагающий своим гостям целый комплекс услуг, расположен вблизи известных порогов Иматранкоски. Гости отеля могут воспользоваться услугами SPA и Velness центров: расслабляющими джакузи, бассейнами, саунами, лечебными ваннами и массажами. Кроме всего прочего, предусмотрены процедуры и для пар. Для женщин есть отдельная сауна, а также сауны с восточными и лавандовыми ароматами. Мужчинам предлагается посетить отдельную сауну Linnasauna, при которой есть своя комната отдыха.

Отель состоит из двух корпусов: старого (собственно замка) и нового. Всего в отеле 137 номеров, часть из которых находится в старом крыле (54 номера), а другая - в новом крыле, где находится и SPA-центр. Для того, чтобы попасть из крыла-замка в новый корпус, выходить на улицу не требуется. Все номера корпуса уникальны, не похожи друг на друга. Из окон многих номеров открывается прекрасный вид на речные пороги.
Адрес: Torkkelinkatu 2, 55100 Imatra

Cumulus Resort Imatran Valtionhotelli

Как видите, в регионе Лаппеенранта и Иматра каждый может найти то, что понравится именно ему. Вам остается лишь выбрать дату, спланировать поездку в Финляндию летом и отправиться навстречу впечатлениям и потрясающему SPA- отдыху на озере Сайма!

При планировании отдыха помните, что в летнее время в регионе Сайма проходит огромное количество интересных и разнообразных событий: работают международные ярмарки, открыты летние террасы, где можно посидеть на солнышке и попробовать блюда местной кухни (например, атомы и
ветю), проходят фестивали и выставки.

В общем, желаем, чтобы это лето запомнилось вам только приятными моментами. А если провести его в регионе Лаппеенранта и Иматра, так оно и будет!

До встречи в нашем гостеприимном регионе!

панорама

logo 1

logo 2

logo 3


Данный материал принадлежит отелю Holiday Club Saimaa, Рауха, Южная Финляндия, Финляндия, отелю Imatran Kylpyla SPA, Иматра, Южная Финляндия, Финляндия, отелю Lappeenranta Spa , Лаппеенранта, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию