Техника сухой чистки лайнеров позволяет компании Эмирейтс экономить более 11 миллионов литров воды в год

Добавлено: 06.06.2017   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 884

Авиакомпания Эмирейтс рассказала об экологичной технике чистки лайнеров – методе сухой мойки, который компания использует с начала 2016 года. Благодаря этой технике перевозчик, авиапарк которого состоит из более чем 260 лайнеров, ежегодно экономит свыше 11 миллионов литров воды. Кроме того, данный метод обеспечивает чистоту самолетов в течение большего времени по сравнению с традиционным способом мойки лайнеров. В результате компания смогла уменьшить количество сеансов чистки воздушных судов до трех раз в год. Меньшее количество грязи на лайнерах также позволяет сократить потребление топлива.

Деятельность Эмирейтс осуществляется в соответствии с принципом экологической ответственности. Компания располагает одним из самых молодых и энергоэффективных авиапарков в отрасли. Помимо метода сухой мойки, в операционную деятельность Эмирейтс также внедрен ряд других экологичных решений.


Эмирейтс использует инновационную технику пенной мойки для очистки двигателей самолетов, что позволяет снизить выброс углекислого газа примерно на 200 тонн в год. Другие инициативы компании включают в себя установку солнечных фотоэлектрических панелей (1 МВт) в оборудованном по последнему слову техники центре технического обслуживания двигателей Эмирейтс в Дубае. Панели генерируют более 1800 мегаватт-час электроэнергии в год, помогая снизить выбросы углекислого газа на 800 тонн. Подразделение Эмирейтс Инжиниринг также установило сенсорные энергосберегающие светодиодные светильники, позволяющие значительно уменьшить потребление электроэнергии.


В салонах самолетов Эмирейтс представлены экологичные пледы, на 100% состоящие из переработанных пластиковых бутылок. Каждый плед изготовлен по запатентованной технологии ecoTHREAD™ и выполнен из 28 переработанных пластиковых бутылок. Ожидается, что к концу 2019 года для изготовления пледов Эмирейтс ecoTHREAD™ будут утилизированы более 88 миллионов пластиковых бутылок.


В рамках программы «Экологичное будущее» Эмирейтс предоставляет финансирование некоммерческим организациям, работающим над сохранением и защитой окружающей среды по всему миру. Сбор средств на данную инициативу полностью осуществляется через внутренние программы Эмирейтс Групп по переработке отходов. Более подробная информация об инициативе доступна в отчете о воздействии на окружающую среду за 2016-17 год.

Посмотреть видео сухой мойки можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=FwPBXg8X66I&feature=youtu.be


Данный материал принадлежит и в нём упоминаются Emirates.
сортировать : по убыванию / по возрастанию