Finnair открывает третью частоту из Пулково

Добавлено: 26.04.2017   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 330

С понедельника, 24 апреля 2017 г., Авиакомпания Finnair приступила к выполнению дополнительных регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Хельсинки, которые будут выполняться в рамках регулярного расписания на протяжении всего года. Таким образом, перевозчик увеличил количество рейсов из Пулково с 14 до 20 в неделю.
Отправление нового рейса из Петербурга будет выполняться в 5.45 утра, а обратный вылет из Хельсинки - в 23.55. время в пути составит 1 час 10 минут. Такое расписание позволит бизнес-пассажирам планировать и совершать короткие деловые поездки в Финляндию и Европу в удобное для них время, без дополнительного ночлега в Хельсинки.
Новые рейсы запланирован в расписании Пулково ежедневно с понедельника по пятницу и еще в воскресенье. Таким образом, ежедневно, за исключением субботы, из Санкт-Петербурга в Хельсинки будут выполняться три рейса. Все перелеты будут осуществляться на воздушных судах ATR 72 дочерней авиакомпании Nordic Regional Airlines (NORRA).

Увеличение регулярных рейсов позволит на 39% увеличить количество доступных мест для авиапассажиров на маршруте Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург.


«Открытие дополнительного регулярного рейса и общее увеличение частоты полетов из Пулково в Хельсинки до трех в день делает расписание более гибким и создает широкие возможности выбора комфортных стыковок для продолжения путешествия по дальнемагистральным маршрутам Азии и США», ‒ отметил Денис Павшинский, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

«Авиакомпания Finnair активно развивается, и расширение присутствия на рынке Санкт-Петербурга ‒ продолжение этого развития. Мы уверены, что новый рейс будет пользоваться спросом как у туристов, так и у бизнес-путешественников, которым необходимо прибыть в Хельсинки или другой город Европы к началу рабочего дня, а уже вечером вернуться в город на Неве. Также мы ожидаем, что перелеты будут востребованы пассажирами, прибывающими в столицу Финляндии из различных пунктов обширной маршрутной сети Finnair, для дальнейшего перелета в Санкт-Петербург», ‒ подчеркнул Фредрик Шарпентье, вице-президент Finnair по региону Европа, Ближний Восток и Африка.

Благодаря географическому положению, Хельсинки является одним из ближайших хабов к Санкт-Петербургу, что, в свою очередь, дает пассажирам из Северо-Западного региона совершать удобные стыковочные перелеты по всему миру. В настоящее время авиакомпания Finnair выполняет полеты по более чем 80 направлениям по всему миру. Одними из самых востребованных направлений у российских туристов остаются страны ЮВА (Вьетнам, Индонезия, Таиланд) и города Северной америки (Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско), с которыми удобно стыкуются рейсы авиакомпании из Санкт-Петербурга. На конец 2017 года запланировано открытие новых регулярных рейосв в Гавану, Гоа, Пуэрто-Вальярта и Пуэрто-Плата.

Авиакомпания Finnair – национальный перевозчик Финляндии, член международного авиационного альянса oneworld. Авиакомпания выполняет полеты в Санкт-Петербург с 1964 г. В 2016 г. обслужила в аэропорту Пулково 71,5 тыс. пассажиров, превысив на 10% аналогичный показатель 2015 г. В I квартале текущего года прямыми рейсами между Санкт-Петербургом и Хельсинки воспользовались 14,8 тыс. человек. Перевозчик входит в пятерку лидеров среди иностранных авиакомпаний по числу взлетно-посадочных операций в Пулково.

Так встречали пассажиров первого утреннего рейса Finnair из Пулково


Данный материал принадлежит городу Хельсинки, Южная Финляндия, Финляндия, городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются аэропорт Пулково, Finnair.
сортировать : по убыванию / по возрастанию