Авиакомпания Turkish Airlines доставит 200 тонн гуманитарной помощи в Сомали

Добавлено: 10.04.2017   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 328

Авиакомпания Turkish Airlines, совершающая перелеты в большее количество стран, чем любая другая авиакомпания, отправилась в важнейшее путешествие во имя спасения жителей Сомали. С призывом о помощи к Turkish Airlines обратились пользователи социальных сетей и популярные блогеры. Феномен социальных сетей молниеносно придал глобальные масштабы акции и стал большой надеждой для народа Сомали.


Кампанию в социальных сетях запустил Жером Жарр, звезда французских социальных медиа, и пятеро его друзей. Используя хэштеги #TurkishAirlinesHelpSomalia и #LoveArmyForSomalia в своих микроблогах в Twitter, они призвали обратить внимание на голод и засуху в Сомали. Благодаря поддержке кампании такими знаменитостями, как Бен Стиллер, об акции узнало более 2,5 млрд. человек.


Быстро откликнувшись на призыв о помощи, Turkish Airlines развернула одну из самых крупномасштабных кампаний социальной ответственности в мире. На просьбу Жерома и его друзей отправить борт с гуманитарной помощью в Сомали, Turkish Airlines, как единственная авиакомпания, совершающая перелеты в Сомали, ответила постом в Twitter: «Нас призвали отправиться в путешествие любви и милосердия», и объявила, что поддержит кампанию и доставит 200 тонн гуманитарной помощи в Сомали в течение ближайших 6 месяцев.


Сразу же после того как Turkish Airlines официально объявили о намерении поддержать кампанию, Жером и его друзья поставили цель собрать 1 млн. долларов за 10 дней, однако данная сумма была собрана уже за 22 часа. 16 000 денежных переводов поступили из 104 стран мира. За 15 дней благодаря 80.000 добровольным взносам из 125 стран было собранно более 2,4 миллионов долларов.


В первую очередь грузовой борт, который вылетел 4 апреля из Стамбула в Сомали, доставил 65 тонн детских смесей с высоким содержанием белка. Самолет встретили представители местных неправительственных организаций, официальные лица Федеративной Республики Сомали, в числе которых были министр здравоохранения господин Фовсия Абииякар Нур, министр транспорта и гражданской авиации господин Мухаммед Абдуллахи Салад, а также посол Турецкой Республики в Сомали Олган Бекар и первый вице-президент по корпоративным коммуникациям Turkish Airlines Седа Кальйонжу.

Касательно кампании, проведенной в социальных сетях, вице-президент корпоративных коммуникаций Turkish Airlines сказала: «Мы здесь для того, чтобы поддержать народ Сомали, который борется с одной из опаснейших угроз нашего времени – голодом. Компания Turkish Airlines - это одна большая семья, мы несем огромную ответственность, являясь единственным коммерческим перевозчиком, который совершает перелеты в Сомали. Маршрутная сеть Turkish Airlines в Африке включает 51 направление, выполняя большее количество рейсов на континент, чем любая другая авиакомпания в мире. Турецкими подрядчиками были построены аэропорт Могадишо, а также больницы, школы и многие другие объекты инфраструктуры. Все проекты социальной ответственности, реализуемые авиакомпанией Turkish Airlines на континенте, являются результатом дружбы наших государств. Я еще раз хотела бы поблагодарить господина Жерома Жарра и его друзей за то, что они обратили внимание на трагедию народа Сомали и за эту кампанию, наполненную глубоким смыслом, которую в столь короткий срок поддержали люди из 125 стран».


Данный материал принадлежит стране Сомали и в нём упоминаются Turkish Airlines.
сортировать : по убыванию / по возрастанию