Новый эко-отель в горах Гудаури

Добавлено: 13.03.2017   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 537

На территории горнолыжного курорта в Верхнем Гудаури в Кавказских горах открыт новый отель Quadrum. Гостница построена на высоте около 2,2 тысячи метров над уровнем моря.

Особенность нового отеля в том, что он возведен из отель из грузовых контейнеров, предназначенных для морских перевозок.
Здание состоит из квадратных номеров-модулей, расположенных на разных уровнях и соединенных между собой открытыми переходами. Оно каскадом пускается вниз по склону, подражая очертаниям Кавказских гор.

В отеле есть как одноместные номера, так и семейные и даже люксы. Кроме того, к услугам постояльцев — бассейн и сауна. Почти в каждом номере есть большая терраса с прекрасными видами. Панорамные окна с красивыми горными видами в каждой комнате отеля. При строительстве здания использовались экологически безопасные материалы. Известно, что за проектом стоят грузинские архитекторы Сандро Рамишвили и Ираклий Эристави.

Контейнеры в качестве основного строительного материала были выбраны неслучайно. Так архитекторы позаботились об охране окружающей среды, потому что металлические конструкции экологически безвредные.


Данный материал принадлежит городу Гудаури, Грузия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию