Южная Корея рассчитывает получить 20 медалей и 56 млрд долларов во время Олимпиады

Добавлено: 24.02.2017   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 397

Ровно через год, в феврале 2018, в южнокорейском Пхёнчхане пройдут XXIIIзимние Олимпийские игры. Сейчас в Корее подготовка с Олимпиаде идет полным ходом: строительство объектов на данный момент завершено на 96%, проводятся тестовые соревнования, чтобы проверить и улучшить работу готовых объектов.

Корея, известная своими инновационными технологиями, привнесла их и в Олимпийские объекты. Так, например, вторыми в мире после Канады корейцы построили для соревнований по бобслею, скелетону и санному спорту закрытый тренировочный комплекс. Конькобежный стадион в Канныне (город в провинции Канвондо, один из туристических центров Южной Кореи) стал первым в стране сооружением, возведенным без центральных столбов.

В преддверии Олимпиады корейские властисерьезно подошли к остро стоящей сейчас проблеме допинга: Правительство Кореи и Организационный Олимпийский комитет Пхёнчхана постоянно ведут переговоры с МОК по вопросам допинга, стремясь соответствовать правилам ВАДА.

По словам Главы департамента по Олимпийским играм Pyeong Chang 2018 Национальной организации туризма Кореи, господина Пак Чольхён,в 2016 году Южную Корею посетили 17 миллионов 240 тысяч человек, в 2018 году ожидается 20 миллионов туристов. В городах, расположенных неподалеку от олимпийской столицы, сейчас насчитывается около 85 тыс. гостиничных номеров, к началу Олимпиады планируется построить еще 21 тысяч.

«К концу 2017 года планируется запуск прямого железнодорожного сообщения KTX(корейская скоростная железная дорога) на маршруте Аэропорт «Инчхон» – Пхёнчхан –Каннын. Если сейчас этот путь занимает порядка 4-5 часов, то KTX позволит добраться туда за 1,5 часа», - рассказалгосподин Пак.
Экономическая эффективность от проведения Олимпиады в Корее согласно данным Центра экономических исследований «Хёндэ» оценивается в 56,6 миллиардов долларов США.

Также господин Пак считает, что проведение Олимпиады в Корее позволит местным спортсменам показать лучшие результаты и рассчитывать на 8 золотых, 4 серебряных, 8 бронзовых медалей и 4 место в медальном зачете.

Пхёнчхан трижды подавал заявку на проведение Олимпиады, в этот раз город обошел французский Анси и немецкий Мюнхен. Заявка Южной Кореи доходила до финального голосования трижды: в 2014 Пхёнчхан уступил всего 4 голоса Сочи, а в 2010 отставал на 3 голоса от канадского Ванкувера.
Провинция Канвондо, в которой находится Пхёнчхан, значительно отставала в развитии инфраструктуры от других регионов. В отличие от французов и немцев, выступавших против проведения Олимпиады, корейцы с радостью приняли эту возможность, надеясь, что проведение Олимпиады позволит региону Канвондо выйти на новый уровень и стать международным горнолыжным курортом.


Данный материал принадлежит городу Пхёнчхан, Южная Корея.
сортировать : по убыванию / по возрастанию