За восемьдесят лет отель Palace обслужил более миллиона постояльцев

Добавлено: 30.01.2017   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 277

В этом году один из самых легендарных отелей Таллинна, отель Палас, празднует 80-летний юбилей. Отель был построен в 1937 году.

По словам Айна Кяппа, исполнительного директора компании TallinnHotels, являющейся оператором отеля Palace, на протяжении многих лет Palace оставался одной из визитных карточек города. «С момента основания в 1937 году и до настоящего времени Palace занимает важное положение как на гостиничном рынке Таллинна, так и в городском пространстве – благодаря уникальному расположению и архитектуре. Такое особое положение обусловлено требованиями эстонского общества и конкретных клиентов. На этом, в свою очередь, базируется повседневное обслуживание и развитие Palace», - сказал Кяпп.

Расположенный практически на площади Свободы Palace – один из старейших непрерывно действующих эстонских отелей. Десятки лет он выполнял роль представительского отеля страны. Palace был открыт в 1937 году в первом в Таллинне здании, построенном специально для отеля. Для своего времени это было одно из самых представительных и гламурных зданий в городе. Отельбыл спроектирован городским архитектором Эльмаром Лохком по заказу первого владельца отеля Йоханнеса Мюрка.

Во времена советской власти отель был национализирован. Примерно через полвека после открытия, в 1989 году, отель Palace был повторно открыт после реставрации.

История отеля Palace тесно связана с дипломатией – за пару десятков лет, прошедших с начала 90х годов, отель принимал множество государственных визитов и известных гостей, в том числе звезд мировой величины. В отеле находилась большая часть посольств иностранных государств – в двухкомнатных номерах в свое время проживали, например, послы Швеции, Германии, Исландии и Финляндии.

С 1999 по 2013 годы отель Palace принадлежал сети Scandic Hotels. В 2013 году отель приобрели компания Eften Kinnisvarafond и инвестиционное предприятие AS Esraven.

Примерно через год после смены собственника, 26 июня 2014 года, отель вновь распахнул двери после основательного ремонта.


Данный материал принадлежит отелю Hotel Palace, Таллин, Харьюмаа, Эстония.
сортировать : по убыванию / по возрастанию