Снижена сумма для получения Tax Free в Греции

Добавлено: 18.01.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 310

Греческие власти снизили сумму беспошлинной покупки, с которой туристы могут вернуть себе Tax Free. Раньше эта сумма составляла 120 евро, теперь - 50 евро. В греческом правительстве считают, что эта мера приведет к повышению конкурентоспособности греческого турпродукта за пределами Евросоюза. Возможно, в этом их вдохновил пример Кипра, когда снижение ставки для Tax Free со 175 евро до 50 евро дало моментальный рост оборота магазинов на 30%.
Греция входила в число "самых дорогих" в ЕС стран по факту возврата Tax Free и занимала 19 место (из 28 возможных).
Власти надеются, что снижение порога более чем в два раза послужит для туристов из России, Америки, Восточной Европы и арабских стран стимулом больше покупать на отдыхе в Греции.

Как надеются российские туроператоры, данная мера увеличит российский турпоток в Грецию. Ни для кого не секрет, что наши соотечественники любят не только пляжный и экскурсионный отдых в Греции, но и не пренебрегают возможностью шопинга: выбирая вещи как греческого производства, так и производства мировых брендов - по очень привлекательным ценам.

В период действия сезонных скидок, а их в Греции три, а не два , как в других европейских странах, нововведение греческих властей особенно придется по вкусу российским туристам. Периоды распродаж в Греции приходятся на январь-февраль, июль-август и ноябрь, строго регламентируются и контролируются государством. А скидки могут достигать 70% от первоначальной цены.

Россиян считают в Греции одними из наиболее щедрых туристов: за семь месяцев 2016 года россияне "инвестировали" в экономику Греции около 223 миллионов евро.

На сегодняшний день в Греции работает примерно 2200 магазинов, где оформляют возврат НДС. И 70% всех оформлений tax free приходится на аэропорты, морские порты и сухопутные пограничные пункты.


Данный материал принадлежит стране Греция.
сортировать : по убыванию / по возрастанию