Лучшие кафе и рестораны региона Лаппеенранта и Иматра

Добавлено: 20.12.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 887

В регионе Лаппенранта и Иматра огромный выбор различных кафе и ресторанов. Есть рестораны высокой кухни, аутентичные кафе и бары. маленькие семейные ресторанчики, рестораны финской кухни. И потому, независимо от того, хотите ли вы провести романтический вечер, или просто выпить чашечку кофе с пирожным, или вкусно и сытно пообедать всей семьей - вы обязательно найдете подходящее вам заведение.

Мы предлагаем вам список лучших кафе и ресторанов региона, подготовленный компанией GoSaimaa.

Начнем с чашечки ароматного кофе.

Если судьба занесла вас в Лаппеенранту, предлагаем заглянуть в кафе Coffee House , расположенное в ТЦ IsoKristiina (Brahenkatu 5) и ТЦ Armada (Kauppakatu 29-31). Здесь можно выпить чашку бодрящего кофе или изысканного чая. Здесь подают также свежие салаты и вкусную выпечку, а за беседой вполне можно насладиться бокалом вина.
Кстати, особенно рекомендуем Coffee House "ранним пташкам", поскольку завтраки подаются по специальной выгодной цене.


В Иматре рекомендуем вам заглянуть на чашку кофе или чая в кафе Akseli G в СПА-отеле Imatran Kylpylä . К чаю и кофе здесь подают отличные сладости и соленые лакомства. Несомненным плюсом этого места являются широкий ассортимент выпечки и приятные цены.

Плотный обед для всей семьи.


Если вы отправляетесь в Лаппеенранту вместе со всей семьей , но не знаете, где же всех накормить - у нас есть для вас решение! Советуем вам обратить внимание на Kehruuhuone Cafe & Restaurant , расположенное в Городской крепости. Это заведение специализируется на блюдах национальной карельской кухни.

Еще одним прекрасным местом для семейного обеда может стать ресторан Säräpirtti Kippurasarvi - единственный ресторан в Финляндии, специализирующийся на приготовлении только одного блюда Särä (Сяря). Это блюдо из молодого барашка готовится в соответствии с тысячелетними традициями, заботливо сберегаемыми семьей хозяина ресторана. Полноценный обед здесь обойдется вам в 8 евро на взрослого и 6 евро на ребенка. А дети младше 2 лет едят бесплатно. Важно только учитывать один нюанс: поскольку блюдо готовится не менее 8 часов, столик следует бронировать заранее.


Очень многим гостям региона уже давно полюбилось обедать и перекусывать на автозаправочный комплекс ABC по адресу Tiedonkatu 2. В то время. как взрослые наслаждаются обедом. дети могут повеселиться в игровом парке.

Если же Вы планируете семейный поход в ресторан, то предлагаем вам заглянуть в сеть ресторанов итальянской кухни Rosso (адрес в Лаппеенранте: Kauppakatu 29-31, адрес в Иматре: Koskenparras 1). Здесь вам гарантированы вкусные угощения, приятная атмосфера и специальные предложения. Бонус - детское меню.

Где провести романтический вечер с любимым человеком.

Известными составляющими романтическое свидания, конечно же, являются свечи, приятная музыка, вкусная еда, и незабываемая атмосфера любви и счастья. В Лаппеенранте в ресторане итальянской кухни Trattoria Casa (Brahenkatu 1) и ресторане высокой кухни Wanha Makasiini Bistro , расположенном в Порту Лаппеенранты по адресу Satamatie 4, можно прекрасно провести время со второй половинкой.


А если вы или ваша "половинка" предпочитаете оригинальное меню, добро пожаловать в Tang Capital. Приготовленные здешним шеф-поваром блюда азиатской кухни могут прибавить приятной пикантности и остроты Вашим отношениям. Кстати, этот ресторан находится в ТЦ IsoKristiina, и потому в качестве продолжения идеального свидания вы можете сходить в кино или театр.

В Иматре признанным "королем" романтических мест считаются большой зал LinnaSali в замке Imatran Valtionhotelli и ресторан для любителей мясных и рыбных блюд Le Biff в отеле Holiday Club Saimaa . Они порадуют влюбленных потрясающе вкусным меню и изысканной винной картой.

Где просто хорошо подкрепиться и отдохнуть.


Для тех, кто не требует романтики, а хочет просто расслабиться после трудной недели и насладиться вкусной едой и живой музыкой, в Лаппеенранте есть несколько идеальных мест. Одно из этих мест - ресторан Amarillo (расположенный по адресу Valtakatu 33), где кухня тексмекс замечательно сочетается с рок-музыкой. Когда будете в центре Лаппеенранты, рекомендуем вам заглянуть в паб The Old Corner Bank или в бар с приятной душевной атмосферой и вдохновляющей музыкой Soul Bar & Piano, или и ресторан Kolme Lyhtyä с полувековой историей.

Гостям романтичной Иматры советуем провести релакс-вечер в ресторане при СПА-отеле Imatran Kylpylä - Tähtitaivas ; или, если вы полны сил и энтузиазма, отправиться в спортивный бар O'Learys (расположенный по адресу Rauhanrinne 1, Rauha), оформленный в бостонском стиле, где можно занять себя караоке, просмотром спортивных соревнований или игрой в бильярд.


Как видите, в нашем регионе Лаппеенранта и Иматра действительно достаточно привлекательных мест, где можно вкусно поесть, приятно отдохнуть и расслабиться! И независимо от того, на каком ресторане Вы остановили свой выбор, везде Вас ожидает безупречное и радушное обслуживание, уютная атмосфера и отличное настроение.

Добро пожаловать в Финляндию и приятного Вам аппетита!
Tervetuloa Suomi !


Данный материал принадлежит городу Лаппеенранта, Южная Финляндия, Финляндия, городу Иматра, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию