Машина на которой мы путешествовали по Европе/На машине по Европе

Добавлено: 19.12.2016   Михаил Крутовский - tatacraft.ru, просмотров: 337

Машина на которой мы путешествовали по Европе/На машине по Европе

Было несколько вопросов про машину, и сегодня я расскажу, как мы собирались в поездку по Европе.
Наш автомобиль трёх дверный, красного цвета Пежо 307 2004 года.
Если бы Вы только знали, что мы услышали от знакомых. Нам говорили, что для такой поездке эта машинка маленькая. Запугивали разными страшилками.
В итоге наша машинка в Европе казалось очень даже большой, а в некоторых города Италии она была самая большая.
Те, кто имеет Пежо, знает, что машинка внутри значительно больше чем снаружи. Так что нам в дороге было очень комфортно.

Машина на которой мы путешествовали по Европе/На машине по Европе

Машина на которой мы путешествовали по Европе/На машине по Европе

Конечно, собираясь в 2013 году в нашу первую поездку в Европу, мы очень волновались. И решили провести доскональную проверку и подготовку машины к дальней поездке. Забегу вперёд, скажу, что в 2014 и 2015 годах никаких подготовительных работ не делали. Ну, кроме как заправляли кондиционер, который от старости за год стравливал фреон.
В 2013 году подготовка машины была проведена серьёзно, были заменены тормозные диски, колодки, свечи. Были проверены и проведены работы по восстановлению стартера и генератора. Заменён ремень ГРМ, водяная помпа. Поменяли масло, все фильтры, охлаждающую жидкость, и даже дворники. Конечно, для справедливости нужно заметить, что половина из этого и так требовала замены. Машинка далеко не новая и пробег в 2013 году приближался к 150000 км. Вот и хотелось всё сделать и о надёжности машины даже не думать.
В официальный сервис Пежо не поехал, там стоимость заоблачная, да и разве будут там, как со своей возиться. Поехал к знакомому Кулибину, который облазил всю машину, всё сделал и в заключении заявил, можешь отправляться в любую дельную поездку.
Другими словами в своей машине мы были полностью уверены.
С тех пор только масло меняем, бензобак заправляем и раз в год кондиционер.

Машина на которой мы путешествовали по Европе/На машине по Европе

Машина на которой мы путешествовали по Европе/На машине по Европе

В наших предыдущих видео мы рассказали о вещах которые брали в дорогу, в том числе которые связаны с машиной. Сейчас мы расскажем о том, что ещё не говорили, и что-то повторим. Но вернее здесь будет написан текст, а посмотреть Вы сможете в видео, ссылка как всегда указана внизу.
Кстати на видео приложили небольшой сюжет, о том, как попали под град в Италии. Было жутковато. Приятного просмотра.

До трёх дверной Пежо у нас был Пежо SW, с встроенными столиками в креслах. Подумали что в дорогу будут удобны и решили заказать и купить себе такие. Задумано-сделано. Купили, установили. Столики не большие, они не создают дискомфорт и не мешают. В то же время они очень удобные, встроены держатели для бутылки или стаканов.
Но практика показала, использовали столики не часто. Крупных посиделок за этими столиками не было, но иногда мальшишки использовали их как держатели бутылок с водой и перекусывали при длительных перегонах.
Помимо этого взял с собой гаджет для измерения напряжения в системе автомобиля и отображение его на дисплее устройства. Устройство работает, но не разу им не пользовался, так и лежит в бардачке.
Ещё брали тройник для прикуривателя. Электронных устройств много, это и видеорегистратор, и 2 ipadа с навигационными программами. Телефон и фотоаппарат заряжали в дороге очень редко, в основном в отелях.

Машина на которой мы путешествовали по Европе/На машине по Европе

Так что не важно, какая машина. Большая или маленькая, чёрная или красная. Абсолютно не имеет значение. Главное желание и мечта. А потом нужно сесть с картой, например с google, проработать маршрут, просчитать расстояние и дневные пробеги. Найти и забронировать по всему маршруту отели. После этого будет уже понятно, где вы побываете, что увидите, да и ориентировочная стоимость будет вырисовываться. А потом, где ни будь в Италии моргнуть друг другу, такому же путешественнику с Российскими номерами. И почувствовать гордость, когда местные туристы, этих далеких от России стран, фотографируют твою машину и триколор на номере.

Cсылка на видео сюжет, приятного просмотра:
https://youtu.be/flUGOxN1mGc

Для просмотра видео в браузере, можете выделить ссылку и скопировав её используя клавиши: Ctrl + C
Вставить (Ctrl + V) в строку браузера.
Приятного просмотра!


Данный материал принадлежит стране Италия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию