В 2016 году стоимость внутренних перелетов снизилась на 7%

Добавлено: 06.12.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 781

Эксперты поисковика Aviasales проанализировали продажи билетов по ключевым направлениям за 11 месяцев 2016 года и выяснили, что средняя стоимость авиаперелета по России за это время составила 14 592 рубля. Эта цифра на 7% меньше, чем год назад. При этом количество бронирований выросло на 34%.

Стоимость перелетов на международных направлениях за тот же период 2016 года выросла в пределах годовой инфляции (по данным ЦБ РФ эта цифра составляет 7,3%). Также для международных рейсов характерно падение уровня продаж. Так. на европейских рейсах цены на билеты выросли на 5% за минувший год, а количество бронирований уменьшилось на 15%. Из российских авиакомпаний лучшие цены на европейские направления неизменно показывала авиакомпания S7.

Стоимость перелетов по Северной Америке также увеличилась - на 8 % . Количество бронирований снизилось на 3%, а лидером лучших цен на этом направлении оказался Аэрофлот.

Что касается азиатских стран (Таиланд, Вьетнам и Индонезия), то стоимость перелетов из России в эти направления увеличилась на 6%. И здесь также на лицо отрицательная динамика бронирований: - 11% по сравнению с тем же периодом 2015 года. Лучшие цены на перелеты в страны ЮВА показала авиакомпания S7 и ее ближневосточные партнеры.
За этот год был отмечен серьезный рост числа бронирований в Южную Корею (на 100%).

Среди растущих и популярных маршрутов оказались Грузия, Болгария, ОАЭ, Китай и Гуам.


Данный материал принадлежит стране Болгария, стране Грузия, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию