На машине по Европе/Польша/Радзынь Подляски/Radzyn Podlaski

Добавлено: 06.11.2016   Михаил Крутовский - tatacraft.ru, просмотров: 913

Польша/Радзынь Подляски

В прошлом видео мы побывали в городе Вроцлав, куда мы заехали по дороге из Дрездена в отель в городе Радзынь-Подляски недалеко от пограничного перехода Домачево. От Дрездена до отеля дорога заняла чуть более восьми часов. Поэтому остановка которую мы сделали в городе Вроцлав позволила нам немного передохнуть.
Городок Радзынь-Подляски расположен в 70 километрах от пограничного перехода Домачево. Что делает его очень удобным для остановки в нём, как приезжающих в Европу, так и покидающих.
Мы останавливались в отелях этого города в 2014 и 2015 годах, когда возвращались в Россию, другими словами в них была последняя ночь в Европе.
Городок Радзынь-Подляски маленький и его рассматривать для остановки стоит только тем, кто хочет остановиться рядом с границей, так как ближе отелей уже просто нет.
Впрочем, в этом городе имеется настоящая достопримечательность, это дворец Потоцкого. Евстафий Потоцкий это государственный и военный деятель Речи Посполитой. Он был выходец из богатой семьи, и с юности занимал высокие посты и чины, поднимаясь всё выше, до полковника, генерала, маршала.

Польша/Радзынь Подляски

Польша/Радзынь Подляски

Последние свои годы он провёл в Радзыне-Подляском, где между 1749 и 1750 годов возвёл великолепный дворец с садами по проекту известного польского архитектора Якуба Фонтаны.

Польша/Радзынь Подляски

Польша/Радзынь Подляски

Дворец сильно пострадал от пожаров во время войн 1915 и 1944 годов. Но до 1980 года дворец находился в использовании частных фирм, не реставрировался, не принимал посетителей.
На сегодняшний день дворец Потоцких красивейшее здание, к тому же пешком от отелей идти не более 10 минут.

Польша/Радзынь Подляски

Польша/Радзынь Подляски

Отели о которых едёт речь, имеются в booking.com и их возможно забронировать через интернет. Это два, двухэтажных, рядом стоящих здания. Возле каждого из них имеется небольшая парковка, но рядом с одним имеется внутренний двор, куда можно загнать машину. Отели как говориться для того что бы провести ночь. Поэтому не стоит от них много ожидать. Тем не мене нам больше понравился отель с названием Hotelik Niedźwiadek, ссылка на него указана. У второго отеля имеется другое преимущество, это наличие кафе. То есть вас могут накормить, и притом вкусно и не дорого.

Польша/Радзынь Подляски

Польша/Радзынь Подляски

Польша/Радзынь Подляски

И это при учёте что в городе практически нет мест где покушать. Имеется стрёмные пиццерия и пельменная, мы там кушать не решились.

Польша/Радзынь Подляски

Можно прогуляться по улочкам городишка, купить еду в дорогу. Здесь есть и булочная и продуктовые магазины. Практически везде вас поймут по русский, и примут оплату картой. Но будьте внимательны, в магазинах оплату картой принимают, если сумма покупки больше 15 евро. А если пройтись немного подальше хороший рынок. Там можно купить в дорогу фруктов за сущие копейки. Мы всегда покупали в дорогу еду и фрукты что бы не останавливаться надолго и проезжать за следующей день расстояние от Польши до Москвы.

Польша/Радзынь Подляски

Польша/Радзынь Подляски

Польша/Радзынь Подляски

Польша/Радзынь Подляски

Cсылка на видео сюжет, приятного просмотра:
https://youtu.be/3kP3lyxeUks

Для просмотра видео в браузере, можете выделить ссылку и скопировав её используя клавиши: Ctrl + C
Вставить (Ctrl + V) в строку браузера.
Приятного просмотра!


Данный материал принадлежит городу Радзынь-Подляский, Польша.
сортировать : по убыванию / по возрастанию