В Санкт-Петербурге в 2020 году пройдет Конгресс ассоциации сообществ шеф-поваров

Добавлено: 29.09.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 681

27 сентября в Салониках был объявлен победитель конкурса заявок городов-претендентов на проведение Конгресса. Опередив Лион и Сидней, победителем стал Санкт-Петербург. Таким образом, в 2020 году город станет ареной для главного гастрономического события мира.
Главный акцент в презентации Санкт-Петербурга, подготовленной Конгрессно-выставочным бюро, был сделан на кулинарной теме: представлена подробная информация о ресторанах и кафе города, а также о деятельности Национальной ассоциации кулинаров России.

Всемирный Конгресс ассоциации сообществ шеф-поваров является одним из самых авторитетных международных профессиональных поварских организаций (World Association of Chefs Societies, WACS) и проводится 1 раз в 2 года, каждый раз в новой стране. Первый конгресс состоялся в Париже в 1928 году, на нем было всего 65 делегатов, представляющих 17 стран. За прошедшие 88 лет местами для проведения конгресса стали города на всех обитаемых континентах: Орландо, Милан. Мельбурн, Брюссель, Окленд, Киото, Дубай, Иерусалим, Вена и другие. В настоящее время список делегатов насчитывает до 2500 профессионалов из более чем 60 стран мира.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга надеется, что проведение мероприятия такого уровня и масштаба позволит показать Санкт-Петербург как гастрономическую столицу. Тем более что в этом году стартовал новый городской проект «Ресторанные недели в Санкт-Петербурге», направленный на развитие нового для культурной столицы туристического направления - гастрономического туризма.


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию