Новости из Лапландии: стеклянные иглу на берегу залива и новые коттеджи в деревне Санта-Клауса

Добавлено: 28.09.2016   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 817

Кеми

1 декабря 2016 года в Лапландии состоится открытие комплекса из 27 стеклянных иглу Seaside Glass Villas, который расположится в Кеми, на самом берегу Ботнического залива. Помимо уникального местоположения ультрасовременные коттеджи обещают подарить гостям максимальный комфорт: каждый дом площадью 21 кв. м. состоит из спальни, ванной комнаты и полностью оборудованной мини-кухни. Интерьеры выполнены в лучших традициях лаконичного скандинавского дизайна, а огромные окна от пола до потолка позволяют наблюдать за полярной природой и яркими красками Северного сияния в тепле и уюте. К услугам гостей также беспроводной Интернет и iPad для пользования в номере. Благодаря расположению на берегу моря, но при этом всего лишь в паре минут ходьбы от центра города и знаменитой Снежной церкви, гости могут провести как расслабленный и тихий отпуск на лоне природы, так и заняться очень активным отдыхом, не отказываясь от благ цивилизации. Традиционные зимние развлечения включают катание на лыжах и коньках, поездки в оленьих упряжках и в мотосанях, а также уроки экстремального вождения на льду замерзшего моря. Не стоит забывать и про финскую сауну!

Стоимость стеклянного иглу – от 600 € за ночь в зимний период. Дополнительная информация www.visitkemi.fi

Рованиеми

В знаменитой на весь мир деревне Санта-Клауса, расположенной на Полярном круге, вскоре появятся новые коттеджи с панорамными окнами, из которых открывается вид на заснеженные ели и озера. А если повезет, через окна можно наблюдать и за причудливой игрой Северного сияния в ночном небе. В каждом из 30 деревянных домов, объединенных в гостиницу Arctic Three House Hotel , есть мини-кухня, просторная спальня, зона гостиной и ванная комната общей площадью 27 кв.м. На территории отеля также находятся бесплатная парковка, ресторан и стойка регистрации, где могут предоставить информацию о различных вариантах досуга, включая зимние виды спорта, экскурсии на оленью ферму, посещение арктического спа-центра и, конечно же, приключения в Санта-парке.

Стоимость коттеджей начинается от 400 € за ночь в зимний период. Открытие 19 ноября 2016 года. Дополнительная информация www.arctictreehousehotel.com


Данный материал принадлежит городу Рованиеми, Лапландия, Финляндия, городу Кеми, Лапландия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию