Петербуржские турфирмы ожидают увеличения спроса на зимние туры в Финляндию

Добавлено: 15.09.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 759

В преддверии зимнего сезона в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей петербуржского турбизнеса и финских отельеров, организованная питерским оператором Ecotour. Подобное мероприятие в Северной столице прошло уже во второй раз, а в Москве впервые. В рамках воркшопа «Финляндия. Озерный край» обсуждались тенденции роста турпотока из России в Финляндии в связи с прохождением «дна кризиса» прошлой зимой. Как показывает опыт российских туроператоров и турфирм, занимающихся организацией туров в Финляндию, спрос на подобные туры в этом году вырос, и они ожидают еще большего роста ближе к новогодним праздникам, которые многие петербуржцы, равно как и москвичи, традиционно проводят за пределами города.

Воркшоп "Финляндия. Озерный край"

В воркшопе приняли участие представители 120 фирм из Петербурга, а также 42 компании из Финляндии, среди которых представители финских отелей, региональных информационных центров, горнолыжных курортов, коттеджных центров. Рабочей встрече предшествовала конференция, посвященная особенностям работы на российском туристическом рынке. В рамках конференции обсуждались тонкости работы с российскими операторами и турфирмами, способы привлечения новых клиентов, поддержание партнерских отношений и особенности ценовой политики, гарантирующей постоянный рост турпотока из России.

Воркшоп "Финляндия. Озерный край"

Не остались без внимания и вопросы, касающиеся работы непосредственно с российской аудиторией в Интернете. Поскольку возможность получить информацию об услугах напрямую играет огромную роль для пользователей Рунета, обсуждалась необходимость использования для привлечения аудитории всех доступных в Интернете ресурсов, включая форумы, сайты и социальные сети. В рамках презентации, подготовленной командой TourOut.ru, затрагивались вопросы о различии между российской Интернет-аудиторией и европейской, а также наиболее эффективных способах работы с данной аудиторией на туристическом рынке.


Данный материал принадлежит стране Финляндия, городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию