Италия/Генуя/Genova/На машине по Европе

Добавлено: 17.08.2016   Михаил Крутовский - tatacraft.ru, просмотров: 553

Италия/Генуя

Сегодня мы едем в город Генуя. От города Комо это довольно далеко, дорога идёт вниз к морскому побережью и была проложена только платными трассами. Дорога туда заняла два с половина часа по платному трёх полосному автобану и такой автобан продолжается до гор, которые преграждает нам путь к морю и городу Геннуя. По дороге три платных участка, общей сложности стоит за всю дорогу в 1 сторону составила 15 €.

Италия/Генуя

Италия/Генуя

Машин немного, только в районе Милана небольшие заторчики, а в районе гор машин практически нет. Скоростной режим на всём протяжении пути до гор составил 130 км. в час. Некоторые итальянцы летят гораздо быстрее, здесь попадались и такие который моргали фарами.

Италия/Генуя

С начала горного участка дорога в сторону Генуя начинает петлять, и скорость часто ограничена 80 км час. На дорогу обратно в город Комо потребовалось всего 2 часа, это из-за того что автобан в обратную сторону проложен по прямой в туннелях сквозь горы. Мы едем посмотреть город и посетить один из самых больших в Европе аквариумов.

Италия/Генуя

Италия/Генуя

Сегодняшний рассказ про сам город Генуя, мы походим по его старинным улочкам, посмотреть достопримечательности. Следующий рассказ полностью посвятим аквариуму. Город Генуя это портовый город, столица итальянской области Лигурия, один из самых известных городов Лигурии Сан-ремо. А вы узнали что Генуя является родным городом Христофора Колумба и видимо наличие море не позволило ему стать кем то другим.

Италия/Генуя

Машину мы оставили на парковке возле аквариума, парковка большая, паркомат расположен за кассами аквариума. Справа от аквариума стоит пиратский корабль это точная копия испанского галеона 17-го века его можно посетить.

Италия/Генуя

А слева расположена сфера внутри которой воссоздан тропический лес и летают экзотические бабочки.

Италия/Генуя

Чуть левее подъемник в котором можно подняться на 40 метровую высоту.

Италия/Генуя

Площадь перед аквариумом симпатичная, тут вперемежку стоят старинные и современные домики, как во всём городе. Рядом дворец Сан-Джорджо дворец был построен в 1260-м году, интересно что какое-то время он использовался то как тюрьма, то как банк.

Италия/Генуя

Италия/Генуя

В 1570-м году дворец был расписан красивыми фресками и картинами. В 1298-м году когда дворец был тюрьмой, один из заключённых был Марко Поло, считается что именно здесь он написал свои приключения. За дворцом располагается станция метро. Вдоль всей площади располагаются магазинчики и кафешки, здесь распространяются запахи всевозможной восточной индийской кухни и хочется поскорее уйти от этих сумасшедших запахов. Слева от дворца в глубь города уходят улочки, на них также справа и слева магазинчики, улочки разные, одни совсем узкие, другие чуть пошире. Там стоят рядом магазины известных марок и совсем маленькие лавочки. По центральной улочке идёт много туристов на улочки отходящие сторону полупустые и зачастую они такие узкие что внутри очень темно, а вечернее время и тем более ночью они полностью погружается во тьму, и здесь становится небезопасно.

Италия/Генуя

Впрочем на некоторых улочках жутковато и днём, вдоль улочек возле стен много чернокожих продавцов ремней и сумок, а ткже всевозможных побрякушек, они не назойливо но предлагает свой товар. Пройдя по мелким улочкам мы выходим на площадь, здесь можно повернуть налево и пойти по улице Гарибальди, на улице расположены красивые здания в музеи, дорога приведёт к католическому кафедральному собору Santissima Annunziata del Vastato строительство церкви началось в 1520-м году а в 1951-м году церковь была расширена, в начале 17-го века собор был богато украшен в стиле барокко и приобрёл нынешний вид. Собор был частично разрушен во время войны американскими бомбардировками, позднее восстановлен.

Италия/Генуя

Италия/Генуя

Италия/Генуя

Обратно в сторону к центру города можно пройти через туннель или улочкам города и дойти до площади Феррари. Площадь в окружении старинных зданий но также отсюда начинается современный город с большим количеством офисных зданий, в центре площади располагается фонтан. На площади расположены известные здания, такие как здание фондовой бирже построенное в 1912-м году и дворец Дожей построенный в 12-ом веке. В 2001-м году в дворце прошёл саммит большой восьмёрки с участием России.
На площадь выходит церковь Иисуса а также театр Carlo Felice являющийся театром оперы и балета Генуя. Перед театром располагается памятник Гарибальди, рядом с театром выход метро.

Италия/Генуя

Италия/Генуя

Италия/Генуя

Если от фонтана пойти по большой улице, ходим к площади победы на площади располагается арка победы построенная в 1931-м году.

Италия/Генуя

Улочки Генуя разнообразны, узкие и широкие, неказистые и отделанные мрамором. У многих крупных домов первый этаж пешеходный, здесь можно укрыться от жары и прогуляться вдоль магазинов.

Италия/Генуя

Если направиться в сторону моря то встретиться собор святого Лаврентия, собор был освящен в 1118-м году а его появление датировано ранее шестого века собор перестраивался в 14 и 15-х веках, окончательный вид приобрёл в конце 17-го века.

Италия/Генуя

Перед отъездом обратно в город Комо мы заехали на пляж города Генуя. Парковка недалеко от пляжа и координаты её указаны. Вот и закончился день в Генуя, следящий рассказ об одном из самых больших аквариумов Европы. Аквариуме города Генуя. Мы походим внутри и посмотрим, что же там есть и действительно он такой большой и интересный.

Италия/Генуя

Ниже ссылка на видеосюжет:
https://youtu.be/fU6fTgafi28

Для просмотра в браузере видео, можете выделить ссылку и скопировав её используя клавиши: Ctrl + C
Вставить (Ctrl + V) в строку браузера.
Приятного просмотра!


Данный материал принадлежит городу Генуя, Лигурия, Италия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию