Список вещей/парковка/карта/поездка в Европу на машине

Добавлено: 25.07.2016   Михаил Крутовский - tatacraft.ru, просмотров: 359

На машине в Европу

Собираясь в поездку на машине по Европе мы не можем впихнуть в неё абсолютно всё. Именно поэтому у нас имеется список того что мы берём с собой и что нам необходимо в дороге.
В прошлые выпуски мы поговорили о трассе Москва-Брест, о пропускном пункте Домачево, а так же о бронирование отелей, о необходимых документах и навигаторах.
Сегодня поговорим о том, что мы берём с собой, покажем наш список необходимых вещей.
Для начала две необходимые программы. Первая это parkopedia.com, её можно поставить и на iphone и на андроид. Думаю лучший информационный сервис по парковкам в Европе. Можно посмотреть парковки на улице, в зданиях, посмотреть зоны ZTL в городах. Указав адрес программа выдаёт список и визуально на карте парковки, показывает стоимость, даже фото расположения с карты google. Считаю наилучшая программа которая поможет найти недорогую или бесплатную парковку.

Парковки

Парковки

Вторая программа Pocket Earth. Сейчас много появилось аналогичных программ, но в 2013 году данная программа нам очень понравилась. Она построена на известном сервисе карт openstreetmap, которые показывают даже мелкие тропы. Ставиться она как на ipad так и на iphone что позволяет посмотреть необходимое не доставая большой ipad. Программа работает без интернета, определяя ваше местоположение по GPS. Вместе с загружаемыми картами вы получаете информацию из wikipedia. Другими словами когда вы выбираете на карте достопримечательность, нажимаете и получаете о ней подробную информацию. И всё это без интернета. С программой удобно ориентироваться и выйти в незнакомом городе к нужной вам точке. Так же программа покажет кафе, рестораны, аптеки и многое, многое другое. Можно заранее внести точки которые вы планируете посетить, и вам будет удобнее ориентироваться. Если нажать на остановку транспорта то откроется маршрут движения и линии выделяться разными цветами. Это удобно если перемещаетесь в городе общественным транспортом. При подключении к интернет умеет строить и просчитывать маршрут, визуально его отображать, а так же закачивать только необходимые карты, например по трекеру карты google.

Pocket Earth

Pocket Earth

Перейдём от программ к вещам. Первое это зарядные устройства, в прошлом видео мы говорили о навигаторах, им они нужны в первую очередь. Обратите внимание, что автомобильное зарядное устройство для ipad должно заряжать при постоянной нагрузке которую создаёт GPS. Мы рекомендуем брать зарядное устройство 10W, и лучше опробовать его перед поездкой.
Видеорегистратор. Конечно это необязательная вещь, но раз он у нас стоит, не будем же мы его снимать. В некоторых странах Европы видеорегистраторы не приветствуются. Наш удобен тем что он встроен в зеркало и практически незаметен. Пишет он хорошо, когда экран выключен, это обычное зеркало.

Видеорегистратор

Шторка от солнца, в жарких странах, например в Италии она будет совсем не лишний. И обязательно нужны шторки для задних боковых окон, Кто ни будь из детей частенько прятался за ними от солнца.

Шторка от солнца

В багажнике самое необходимое. Запасное колесо, домкрат, набор инструментов. Комплект запасных лампочек и предохранителей, их наличие обязательно в Европе. Как и обязательно наличие светоотражающих жилетов на каждого человека.

Комплект запасных лампочек

светоотражающие жилеты

Конечно аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель. Ещё берём баллон с жидкостью для ремонта шин. Ещё мы берём два зонтика, пластиковые плащи от дождя, пледы в дорогу, а ещё надувные подушки на шею.

Ниже видиообзор вещей в дорогу, приятного просмотра:
https://youtu.be/kcOGYjJazeQ


Данный материал принадлежит .
сортировать : по убыванию / по возрастанию