Документы для поездки в Европу на машине

Добавлено: 25.07.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 282

Документы для поездки в Европу на машине

Поездка требует подготовки, и знаний, надеюсь информация которую мы выкладываем Вам интересна. Первое это страховка на машину, она называется Зелёная карта. Действует она в странах Европы и Белоруссии. На сайте РСА имеется список уполномоченных страховых компаний, подробная инструкция, образец заполнения, стоимость полиса и контакты. В 2015 году стоимость полиса на 1 месяц составляла 4420 рублей, на 15 дней 2320 рублей. Зелёную карту можно оформить только за 30 дней до начала действия срока Зелёной карты. Мы каждый год оформляли полис в разных страховых компаниях, просто покупали в тех которые были ближе. При оформлении необходима копия свидетельства о регистрации на машину, присутствие собственника машины не обязательно.

Документы для поездки в Европу на машине, зелёная карта

О виньетках лучше всего прочитать на сайте autotraveler.ru ссылка на него в описании. При подготовке к поездкам мы много узнали на этом сайте. Информация дана по каждой стране, указаны правила, платные дороги и виньетки. Здесь можно посмотреть как выглядят виньетки, как они крепятся на стекло и сколько они стоят в данный момент. По нашему опыту никакой проблемы с покупкой виньеток нет. Их можно купить в специализированный офисах по продаже виньеток которые располагаются рядом с границами стран. Или на заправках расположенных на подъездах к границам. Но надо быть внимательными, не забывать об этом, в Европе как таковых границ нет и вы легко пересекаете границу стран. У нас был день когда мы пересекли пять границ, мы выехали из Италии, пересекли Швейцарию, Австрию, въехали в Германию, а затем снова в Австрию и снова в Германию.

Документы для поездки в Европу на машине, виньетки

Документы для поездки в Европу на машине, виньетки

Наши права хоть и принимаются в других странах но считаются национальными. И по Европейским правилам необходимо иметь международные права. На сайте ГИБДД можно посмотреть список необходимых документов, оплату и где их можно оформить. Мы их оформляли. Ничего сложного в этом нет, и времени занимает это не много, жаль только что это платно и срок международных прав всего три года. Впрочем за три года эти права так нигде и не потребовались, даже на границе с Польшей смотрят обычные национальные права.

Документы для поездки в Европу на машине

Медицинская страховка оформляется в любой страховой компании. Это обычная медицинская страховка для выезжающих за рубеж. Она не чем не отличается. Для её оформления нужны только даты рождения и Фамилия и Имя из загран паспорта.
В Германии для въезда в центр городов и в зоны имеющие крупные лесные массивы требуют оформления стикера экологической зоны. Выглядит это как наклейка на лобовом стекле, они имеются почти на всех машинах в Германии. Когда мы собирались в 2013 году в Берлин, решили её получить. Оказалось совсем не сложно. Необходимо зайти на сайт berlin.de, ссылка как всегда указана в описании и заполнить простую форму. А точнее просто вписать номер машины и приложить файл с копией свидетельства о регистрации на машину. Произвести оплату с кредитной карты в размере 6 евро и через 3-4 недели получить конверт из Германии. Где будет наклейка на стекло и подтверждающий официальный документ.

Документы для поездки в Европу на машине

Документы для поездки в Европу на машине

Последнее это оформление виз. Не стоит этого пугаться. На сайтах визовых центров, большинство их указано в описании, имеется полный перечень необходимых документов, а так же есть образцы их заполнения. Если Вы едите на машине то необходим маршрутный лист где указывается весь маршрут с перечнем всех ночёвок. Соответственно на каждую ночь должны быть приложены брони отелей. На детей необходима справка из школы и спонсорское письмо. Справка из банка действует 30 дней. Визу оформляем в страну где мы планируем находиться большее количество дней. На сайте визового центра можно записаться на конкретный день, что очень удобно.

Документы для поездки в Европу на машине

Ниже видиообзор документов для поездки на машине в Европу, приятного просмотра:
https://youtu.be/c7O-jFWgJoY


Данный материал принадлежит .
сортировать : по убыванию / по возрастанию