Чартеров в Турцию в этом году не будет

Добавлено: 19.07.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1134

Чартерное авиасообщение между Россией и Турцией не будет возобновлено в этом году, как сообщает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Данное решение было принято 14 июля в ходе встречи представителей министерств культуры и туризма, транспорта и внутренних дел Турции и российских ведомств. Основной причиной такого решения стали многочисленные вопросы российской стороны касательно безопасности туристов на турецких курортах.

В ночь с 15 на 16 июля в Турции была совершена попытка государственного переворота. Основные события развернулись в Анкаре и Стамбуле и не затронули курортные города, однако регулярное сообщение между государствами было временно приостановлено, а авиакомпании выполняют лишь вывозные рейсы, возвращая российских туристов на родину.

Отсутствие чартерных рейсов и временная отмена регулярного авиасообщения лишь ухудшила перспективы туристического сезона в Турции, который, по мнению российских экспертов уже провален. Последние события в стране значительно снизили возобновившийся было спрос на отдых на турецких курортах, кроме того многие туристы уже запланировали поездки в другие страны и приобрели билеты и туры.

Остается спорным вопрос и о туристическом сезоне 2017 года, так как есть вероятность, что в следующем году чартерные рейсы между Россией и Турцией так и не будут возобновлены.


Данный материал принадлежит стране Турция, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию