Россияне меньше других туристов интересуются курортными романами

Добавлено: 22.06.2016   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 814

Метапоисковик momondo провел серьезное исследование, затронувшее более 29 000 путешественников из 20 стран и выявил, что в отличие от зарубежных туристов, большинство российских туристов не нуждаются в романтических приключениях во время отпуска.
Исследование проводилось среди потребителей России, Австрии, Австралии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Китая, Германии, Дании, Испании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, США, Турции, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции.

В ходе исследования всего 27% российских путешественников сообщили, что у них были романтические увлечения в отпуске. При этом 70% опрошенных россиян никогда не заводили подобных курортных отношений. Во время прошлогоднего опроса эти данные составляли 28% и 68%, и видно, что за год интерес к курортным приключениям у россиян не вырос.
Таким образом, Россия оказалась на четвертой строчке в списке стран с самой низкой частотой отпускных романов.
Это может быть связано с отрицательным отношением наших соотечественников к раздельному отдыху во время отпуска: в другом исследовании momondo против такого отдыха высказались 53% респондентов.
При этом мужчины чаще (33%), чем женщины (23%)заводят романы на курортах. И с возрастом желание наверстать упущенное усиливается: среди россиян 56 - 65 лет отношения на курорте были у 37%, в то время как из путешественников 18-22 лет признались в таком опыте только 17% опрошенных.


Среди жителей Финляндии и Америки оказалось меньше всего любителей заводить романы в отпуске - по 22%. Самыми же любвеобильными путешественниками по результатам опроса оказались жители Бразилии.

Как считают специалисты метапоисковика, россиянам некогда куртить романы на курортах, поскольку они очень любознательны и даже во время пляжного отдыха выделяют время на познавательные поездки. А при насыщенной отпускной программе становится не до романов.

В опросе участвовали 2000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет ( мужчины и женщины), живущие в крупных городах.


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию