Самую большую живую карту России создадут в Петербурге

Добавлено: 03.06.2016   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 1041

12 июня, в День России, в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится флешмоб с участием петербуржцев и жителей области. Участники выстроятся в форме карты России и раскрасят её в цвета российского триколора с помощью цветных карточек. Организаторы надеются, что это будет самая большая в мире конструкция в виде карты из людей, и претендуют на попадание акции в Книгу Рекордов Гиннесса.

Инициатива флешмоба принадлежит оргкомитету выставки «Путешествуй по России», которая запланирована на сентябрь этого года в Санкт-Петербурге. Идея была поддержана региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и правительством Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Для директора выставки Марии Борзых важно донести до людей с помощью флешмоба идею, что наша страна на всем своем протяжении от Калининграда до Камчатки, и от Арктики до степей Калмыкии располагает прекрасными возможностями для различных видов отдыха.

Последний зафиксированный рекорд «живой карты» в Книге рекордов Гиннеса — 2050 человек. Представитель Книги Сэйди Смит отметила, что Петербургу необходимо превысить это количество по крайней мере на 250 человек для того, чтобы побить рекорд, установленный индийцами. Организаторы флешмоба настроены весьма оптимистично и уверены, что запросто возьмут эту планку —только из Ленинградской области планируют приехать около 1000 активистов и волонтеров.

Каждый желающий может присоединиться к флешмобу, нужно только приехать 12 июня 2016 года к 12:00 в парк 300-летия Санкт-Петербурга. Подробности акции можно найти на сайте www.я-россия.рф.


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию