На чем готовы экономить россияне ради отпуска

Добавлено: 30.05.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 897

В отличие от большинства иностранных туристов россияне регулярно откладывают деньги на путешествия, а также экономят на вечерних развлечениях и шопинге во время отдыха. Такие выводы сделали специалисты международного туристического метапоиска momondo в результате исследования, проведенного среди более чем 29 000 самостоятельных путешественников из 20 стран мира, включая Россию.

Согласно опросу momondo, россияне являются одними из самых предусмотрительных путешественников: 68% русских туристов заранее формируют отпускной бюджет, пусть и приблизительный, тогда как всего 11% россиян совсем не просчитывают будущие траты. Более предусмотрительными в этом вопросе оказались лишь бразильцы – 76% туристов из этой страны заранее просчитывают бюджет поездки. А вот 37% швейцарцев этого не делают вовсе.

Около 58% самостоятельных путешественников из России регулярно откладывают деньги на поездку, тогда как 23% россиян не делают никаких денежных приготовлений перед отпуском. Весьма интересным является тот факт, что среди жителей нашей страны (20%) и китайцев оказалось больше всего тех, кто готов найти дополнительную работу, чтобы отправиться в путешествие.

А вот кредиты и рассрочки ради отпуска в нашей стране не так распространены: 10% туристов готовы взять кредит на поездку, 7% - занимают деньги у родственников и друзей, и всего 5% оплачивают поездку в рассрочку. В то время как 41% бразильцев готовы платить в рассрочку за отдых.

Русские путешественники не только заранее планируют бюджет поездки, но также готовы экономить во время отпуска: 48% россиян предпочитают не тратить лишние деньги на вечерние развлечения на отдыхе, тогда как многие иностранные туристы не готовы отказаться от выхода в свет – среди итальянцев таких всего 8%. Шопинг во время путешествия также не особенно популярен среди наших туристов – 44% россиян предпочитают экономить на покупках, в этом их поддерживают китайцы – 45% путешественников из Китая также не тратят деньги на походы по магазинам.

42% туристов из России предпочитают не брать в аренду автомобили, а путешествовать на общественном транспорте, велосипедах или же пешком, тогда как шведы и англичане выбирают более комфортный отдых – лишь 15% туристов из этих стран готовы отказаться от машины во время поездки.

Впрочем, русские туристы не только экономят во время отдыха: среди наших путешественников лишь 9% готовы отказаться от экскурсий или урезать траты на питание. А вот 40% американцев готовы сократить расходы за счет еды, и 23% - отказавшись от экскурсий.

Впрочем, русские туристы не только экономят во время отдыха: среди наших путешественников лишь 9% готовы отказаться от экскурсий или урезать траты на питание.


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию