Петербург опять остался без управленца по туризму

Добавлено: 25.05.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 686

Петербургу, туристической жемчужине России, определенно не везет с руководителями по туризму. Вот и последний глава комитета по развитию туризма Виктор Кононов не пробыл в этой должности и двух месяцев и подал в отставку. По официальной информации, он ушел по личным причинам. По неофициальной – из-за того, что публично одобрил песню Сергея Шнурова "В Питере – пить", которая содержит ненормативную лексику и весьма одиозно показывает красоты Северной столицы. По мнению уже экс-главы комитета, несмотря ни на что, эта композиция способствует повышению популярности Петербурга как туристического направления.

Тем не менее, губернатор Полтавченко отставку Кононова принял. Исполнение обязанностей председателя комитета по развитию туризма с четверг, 26 мая, возложено на заместителя председателя Нану Гвичия.

По информации из туристических кругов, новым председателем комитета может стать директор по продажам паромной компании St.Piter Line Андрей Мушкарев. Он имеет большой опыт работы на туристическом рынке, в том числе, опыт продвижения Петербурга как самостоятельного туристического направления. По крайней мере, это будет первый глава комитета, который в принципе разбирается в туризме.

Петербург опять остался без управленца по туризму


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию