Крым и Сочи – в лидерах летних направлений на внутреннем рынке

Добавлено: 16.05.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 487

По данным метапоиска momondo, в 2016 году по сравнению с прошлым годом спрос наших туристов на поездки по России вырос на 20,7%. Так что родные просторы уже третий год подряд становятся лидером рейтинга самых популярных летних направлений, тогда как в 2013 г. отечественные курорты занимали лишь седьмую строчку.

По статистике поисковика, из российских направлений самыми востребованными летом этого года будут курорты Крыма и Краснодарского края. Симферополь (+11,4% запросов по сравнению с 2015 г.), как и в прошлом году стал лидером топ-10 популярных городов.

Сочи также сильно прибавил по сравнению с прошлым годом: +42,3%, став вторым в списке популярности. Сюда туристов влекут широкие возможности для развлечений и бальнеологические курорты, а также обновленная инфраструктура. Помимо него, в Краснодарском крае россияне собираются посетить Анапу (+57,6%), которая славится программами активного отдыха и уютными местами для семейных поездок, и местный «маленький Париж» – сам Краснодар (+25,1%). Эти города стоят на пятой и девятой строке. Также из российских городов в топ-10 вошли стабильно популярные культурно-экономические центры и транспортно-пересадочные узлы – Москва (+3,9%) и Санкт-Петербург (+4,7%) оказались на четвертом и седьмом местах.

Крым и Сочи – в лидерах летних направлений на внутреннем рынке


Данный материал принадлежит региону Краснодарский край, Россия, региону Крым, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию