С качеством питания в летний сезон могут быть проблемы

Добавлено: 17.04.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 398

Как считают в Роспотребнадзоре, курортные заведения будут стремиться сэкономить на персонале, продуктах питания и средствах дезинфекции, что, не исключено, приведет к вспышкам инфекционных заболеваний в местах проведения летнего отдыха. Особенно это касается детских лагерей отдыха.

По словам главы ведомства Анны Поповой, как показывает анализ, по сравнению с прошлым годом стоимость питания в сутки на курортах России остается такой же, что собственно и настораживает, ведь экономические реалии изменились. И если по итогам прошлой летней оздоровительной кампании, несмотря на все предпринятые усилия сотрудников Роспотребнадзора, все равно было зафиксировано 14 вспышек кишечных заболеваний, то сейчас в ведомстве не скрывают, что в этом году таких случаев может быть и больше.

Причем, это могут быть и новые вирусы: так в прошлом году был впервые зарегистрирован азиатский тип норовирусной инфекции, который очень заразен. Этот вирус очень опасен для общественных пищеблоков – в первую очередь, санаторияе или детских лагерей отдыха.

С качеством питания в летний сезон могут быть проблемы


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию