Суд постановил: деньги за несостоявшийся тур в Египет вернуть

Добавлено: 07.04.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 537

За несостоявшийся Египет туристу вернули деньги. Через суд. И этот случай может грозить российскому туристическому рынку новыми судебными разборками, ведь большинство туристов денег за туры, отменные на курорты Египта из-за запрета авиационного сообщения, так и не получили.

Первопроходцем проекта «как вернуть деньги за несостоявшийся тур в Египет» стала жительница Калининградской области. В октябре 2015 года она заключила с индивидуальным предпринимателем договор оказания услуг по подбору и бронированию тура в Египет на даты с 8 по 18 декабря. Организатором тура выступала компания "Анатолийский экспресс регионы". Согласно договору, женщина заплатила за тур 142 тыс. руб, однако отправиться в поездку в силу известных обстоятельств не смогла.

Тогда дама обратилась к турагенту и туроператору с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Но не отказались возвращать деньги за тур. В итоге рассерженная таким отказом туристка обратилась в областной суд, и тот счел ее доводы вполне основательными.

Более того, суд не только велел вернуть те самые 142 тыс. рублей, но и принял решение взыскать с туроператора в пользу клиентки еще и компенсацию морального вреда, а также штраф и судебные расходы. Отказ вернуть деньги за тур обойдется в итоге туроператору в 240 тыс. руб.

Суд постановил: деньги за несостоявшийся тур в Египет вернуть


Данный материал принадлежит стране Египет, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию