В Петербурге можно будет пройтись по местам съемок британской версии "Войны и мира"

Добавлено: 07.04.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 328

Все поклонники британского мини-сериала "Война и мир" теперь могут пройтись по местам его съемок в Санкт-Петербурге. Четырехчасовой автобусный маршрут для туристов, желающих побывать музеях и особняках нашумевшей экранизации романа Толстого, разработали сотрудники городского туристско-информационного бюро комитета по развитию туризма Петербурга.

"На протяжении всех 6 серий британского мини-сериала можно наблюдать виды прекрасного Санкт-Петербурга. Так, уже с первых минут мы оказываемся на набережной Мойки, откуда Пьер Безухов направляется в салон Анны Павловны Шерер. Знаменитая сцена первого бала Наташи Ростовой снималась в Екатерининском дворце к югу от Санкт-Петербурга, а природные декорации Александровского парка в Царском селе стали местом свиданий Наташи Ростовой и Андрея Болконского", - поясняют в бюро.

Кинотур начинается у Мало-Конюшенного моста в центре города и завершается в музее-усадьбе Г.Р. Державина. Экскурсия включает в себя посещение Зимнего и Юсуповского дворца, Государственного Русского музея, Михайловского замка, достопримечательностей пригородов Санкт-Петербурга.

В Петербурге можно будет пройтись по местам съемок британской версии "Войны и мира"


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию