Сдачу частных квартир курортникам хотят легализовать

Добавлено: 03.04.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 373

Сдачу частных квартир в аренду отдыхающим на курортах России хотят упорядочить, а главное – легализовать. По крайней мере, об этом открыто говорят в правительстве, принимая во внимание дефицит мест в доступных отелях и здравницах.

Как заявила вице-премьер Ольга Голодец, на этот счет будет дано поручение правительству с целью «проработки вопроса». По ее словам, никто эту сезонную практику запрещать не будет, но вот навести порядок в этой сфере, по сути, вывести из тени этот сектор, намерены. «Все приветствуют эту практику. Только речь идет о том, что она должна быть легализована», - считает чиновник.

Возьмутся власти и за хостелы. Их также обещают «посчитать и упорядочить». Очень недовольны такими мини-отелями в Роспотребнадзоре. Глава этого ведомства Анна Попова заявила о том, что работа хостелов вызывает много вопросов как у жителей домов, где они расположены, так и у туристов, которые пользуются услугами таких мини-отелей. Так этот сектор, по ее мнению, необходимо обязательно регулировать.

По данным Роспотребнадзора, две трети московских хостелов, в которых проходила проверка по жалобам местных жителей, оказались так называемыми «резиновыми квартирами».

Сдачу частных квартир курортникам хотят легализовать


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию