Ростуризму не нужно открытие Египта

Добавлено: 21.03.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 540

Ростуризм против Египта. Как оказалось, в ведомстве считают возможным выпускать в Египет россиян только при условии, что если власти страны Пирамид наряду с обеспечением безопасности своих аэропортов обеспечат еще и безопасность всех курортных зон и туристических объектов.

Именно такие условия египетской стороне накануне старта высокого туристического сезона предложил выставить глава Ростуризма Олег Сафонов, обратившись с соответствующим письмом в Правительство РФ.

Это известие вызвало настоящую бурю в туристическом сообществе, для которого Египет – традиционный «кормилец». Как известно, это туристическое направление в силу своей доступности и теплого климата было самым популярным в России. В действиях Сафонова представители турбизнеса рассмотрели попытку противостоять возвращению Египта на российский туристический олимп, с тем, чтобы оно не оттянуло на себя в летний сезон тех, кто собирался ехать на отечественные курорты.

По последней информации, «открыть» Египет могут уже к маю: все говорит об активных контактах российской и египетской сторон. Правда, российские ведомства – Росавиация, Минтранс, МИД – говорят о том, что никаких докладов от египтян, что у них с безопасностью аэропортов стало лучше, не получали. По этой информации, египтяне лукавят, заявляя, что они выполнили все условия российской стороны по возобновлению авиасообщения. Но как бы там не было, ясно одно: Египет России в летний сезон – сильный конкурент. Сколько бы не продвигали Краснодарский край и Крым, да и прочие здравницы на территории России, отдых в Египте в большинстве случаев окажется и дешевле и качественнее. Это понимают и чиновники Ростуризма, которые и пытаются втихую «задавить конкурента».

Напрямую в ведомстве этого так и не признали: Олег Сафонов в общении со СМИ отказался комментировать эту ситуацию, заявив, что его ведомство не принимает решения по открытию авиационного сообщения между Египтом и РФ, а лишь выполняет те решения, которые принимаются президентом и правительством РФ.

Как оказалось, в ведомстве считают возможным выпускать в Египет россиян только при условии, что если власти страны Пирамид наряду с обеспечением безопасности своих аэропортов обеспечат еще и безопасность всех курортных зон и туристических объектов.


Данный материал принадлежит стране Египет.
сортировать : по убыванию / по возрастанию