Место съемок «Левиафана» - в ТОП-20 популярных мировых туристических направлений 2016 года

Добавлено: 13.03.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 528

Кино – один из факторов в выборе направлений путешествия. Не случайно, что в мире так популярны маршруты по книгам о Гарри Поттере или по местам съемок Игры Престолов В России появился свой особенный киномаршрут – это Териберка, село в Мурманской области, расположенное в Арктической зоне России.

Териберка стала известным благодаря фильму "Левиафан", который был номинирован на Оскар. Популярность киноленты обеспечили Териберке поток туристов, а затем и мировое признание: российское село вошло в ТОП-20 наиболее популярных мировых туристических направлений 2016 года по версии журнала National Geographic Traveler.

По информации правительства Мурманской области, сегодня в Териберке можно увидеть не только ставшие популярными благодаря киноленте живописные водопады, кладбище кораблей и метеостанцию, но насладиться пением знаменитого поморского хора и осмотреть сооружения береговой оборонительной линии времен Великой Отечественной войны.

Кстати, наряду с Териберкой популярное издание также рекомендует посетить Киргизию,Иран, Филиппины, Эфиопию, Ботсвану и Боливию.

Место съемок «Левиафана» - в ТОП-20 популярных мировых туристических направлений 2016 года


Данный материал принадлежит региону Мурманская область, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию