Croatia Airlines откроет авиасообщение между Петербургом и Загребом со 2 июня

Добавлено: 11.03.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 936

Санкт-Петербург возвращает прямое авиасообщение с Хорватией. Со 2 июня полеты в аэропорт «Пулково» начнет авиакомпания Croatia Airlines, которая свяжет регулярным маршрутом Северную столицу и Загреб. Рейсы будут выполняться в течение весенне-летнего сезона до 23 октября 2016 года.

По информации пресс-службы «Пулково», отправиться в столицу Хорватии можно будет дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Для перелетов будут использоваться комфортабельные воздушные суда Airbus A319, рассчитанные на 144 пассажира.

Продажа мест на рейсы уже открыта: стоимость билетов в оба конца стартует от 199 евро.

Кроме того, по промотарифам через Загреб можно слетать в другие хорватские пункты назначения Croatia Airlines – Сплит и Дубровник по цене, начиная от 229 евро.
В «Пулково» подчеркивают, что хорватское направление – одно из перспективных. Из Петербурга и прежде летали в Хорватию, правда, на местные курорты Сплит и Пулу. Однако в прошлом году и от этой чартерной перевозки из-за кризиса туроператоры были вынуждены отказаться.

В 2010-2014 гг. прямой пассажиропоток между указанными пунктами и Санкт-Петербургом превысил 62 тыс. человек. Кроме того, перелетами в Загреб с пересадкой за тот же период воспользовались более 21 тыс. пассажиров.

Как отмечает Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы», с запуском нового маршрута пассажирам будут доступны удобные стыковочные рейсы через Загреб в другие города Хорватии, а также Македонии, Боснии и Герцеговины.

Croatia Airlines откроет авиасообщение между Петербургом и Загребом со 2 июня


Данный материал принадлежит городу Загреб, Центральная Хорватия, Хорватия, региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются Croatia Airlines.
сортировать : по убыванию / по возрастанию