Отдохнуть в Египте в пятизведочном отеле можно будет по цене "трешки"

Добавлено: 09.03.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 409

Тема открытия Египта по-прежнему остается в центре обсуждения турбизнеса. По версии одних, авиасообщение со страной Пирамид возобновится осенью, после окончания активного туристического сезона на российских курортах.

По мнению других, «возвращение» Египта произойдет уже к лету, причем цены в египетских отелях будут ниже, чем до закрытия направления. Причина тому – опустение египетских отелей, в которых ежегодно отдыхало 3-4 млн россиян.

Помимо потери российского рынка, от туров в эту арабскую страну отказались туристы из Британии, Германии и других европейских рынков. Так чтобы привлечь как можно больше туристов из России, египетские отельеры будут готовы давать значительные скидки. Как считает генеральный директор туроператора НТК "Интурист" Виктор Тополкараев, отдохнуть в отеле "пять звезд" можно будет по цене трехзвездочного.

Кроме того, подешевеет и авиаперевозка: у туроператоров после запрета туров в Турцию остались свободные самолеты, которые нужно загружать. И Египет – самое подходящее направление для такой коммерческой загрузки.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было остановлено 6 ноября прошлого года после того, как над Синайским полуостровом в результате теракта разбился самолет с российскими туристами.

Чтобы привлечь как можно больше туристов из России, египетские отельеры будут готовы давать значительные скидки. Как считает генеральный директор туроператора НТК "Интурист" Виктор Тополкараев, отдохнуть в отеле "пять звезд" можно будет по цене трехзвездочного.


Данный материал принадлежит стране Египет.
сортировать : по убыванию / по возрастанию