Пулково добавит рейсов

Добавлено: 02.03.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 468

В весенне-летнюю навигацию маршрутов из петербургского аэропорта «Пулково» прибавится. Как обычно, станет больше рейсов по России, но также откроются и новые направления.

Курс на восток. Вслед за открытием рейсов в Урумчи и Пекин, Санкт-Петербург возобновит авиасообщение с Шанхаем. Перелеты из крупнейшего города Китая в Северную столицу России будет трижды в неделю осуществлять авиакомпания China Eastern Airlines.

Прибавится перелетов и на европейские курорты. Так греческая авиакомпания Ellinair, которая прежде выполняла только чартерные перевозки, летом полетит уже на регулярных рейсах в Ираклион, Керкиру, Закинтос и Салоники.

Порадует Пулково и поклонников отдыха на итальянской ривьере. Сразу два перевозчика – Россия и «Уральские авиалинии» полетят в Римини. «Россия» будет выполнять регулярные перелеты, уральский перевозчик – чартерные.

Расширится полетная программа и на грузинском направлении: к рейсам в Тбилиси добавятся прямые перелеты в Батуми на побережье Черного моря. Эту программу будут осуществлять «Уральские авиалинии». Кроме того, уральцы еще полетят из Петербурга в Кемерово, куда в настоящее время прямых рейсов нет.

Среди других международных направлений - авиакомпания «Таймыр» будет летать в Тиват (Черногория), «Уральские авиалинии» – в киргизские Бишкек и Ош, «Нордавиа» начнет совершать регулярные рейсы из Пулково в Тель-Авив (Израиль). Austrian Airlines намерена возобновить рейсы из Пулково в Вену, авиакомпания «Россия» – в Баку. Итальянский перевозчик Meridiana возобновит перелеты из Пулково в Неаполь, бельгийская авиакомпания Brussels Airlines вновь будет летать в Брюссель.

Внутрироссийскую маршрутную сеть аэропорта Санкт-Петербурга в наступающем сезоне также пополнят Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Советский (Ханты-Мансийский автономный округ). Регулярные рейсы в указанные города будут выполнять авиакомпании «ЮВТ Аэро» и «Северсталь» соответственно.
В предстоящем сезоне планируется увеличение частоты рейсов из Пулково более чем по 10 направлениям в России и за рубежом, в том числе в Ригу, Апатиты, Минск, Кишинев, Симферополь и другие города.

Пулково добавит рейсов.В весенне-летнюю навигацию маршрутов из петербургского аэропорта «Пулково» прибавится. Как обычно, станет больше рейсов по России, но также откроются и новые направления.


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются аэропорт Пулково.
сортировать : по убыванию / по возрастанию