Греция обещает российским туристам трехлетний шенген

Добавлено: 02.03.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 512

Закрытие Турции и Египта для российских туристов активизировало другие рынки, которые, невзирая на кризис в российской экономике, намерены привлечь к себе больше россиян в летний сезон.

Вслед за Болгарией, пообещавшей быструю выдачу виз, ускорение визовых процессов за счет открытия новых визовых центров и расширения штата консульских сотрудников обещает и Греция.

Греция хочет использовать на «всю катушку» предстоящий Перекрестный год с Россией, и в первую очередь, в сфере туризма. Российский турист в Греции по тратам занимал второе место после туристов из США, так что грекам есть за что бороться.

Прошлый год стал для российского туризма в Греции непростым: турпоток упал почти на 60%. Этот сезон также может не задастся: из-за биометрии, введенной в сентябре прошлого года. Чтобы минимизировать последствия этой меры, греки намерены на 50% увеличить количество визовых центров в РФ и выдавать трехлетние визы.

По словам греческих дипломатов, сегодня генконсульства обрабатывают заявления на получение визы за 48 часов, а процент отказов в визе для россиян крайне низок.

Греция обещает российским туристам трехлетний шенген


Данный материал принадлежит стране Россия, стране Греция.
сортировать : по убыванию / по возрастанию