Акулы стали чаще нападать на людей

Добавлено: 09.02.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 758

В 2015 году исследователи отмечают по всему миру рекордно большое количество случаев нападения акул на людей, сообщает британская газеты The Guardian.
По сведениям Международной базы данных о нападениях акул на людей, в 2015 году зафиксировано 98 случаев ничем не спровоцированных нападений морских хищников на человека. Эта цифра стала рекордной.

В течение прошлого года в результате атак акул погибли шесть человек: два смертельных случая произошли на острове Реюньон в Индийском океане, остальные произошли на Гавайях, в Австралии, Египте и Новой Каледонии.

Чаще всего акулы нападали на людей у берегов Австралии, США и Южной Африки. Как отмечает издание со ссылкой на экспертов, защитные сетки, используемые против акул на большинстве пляжей, не всегда способны защитить купающихся.

По данным международной базы, созданной при университете Флориды, в прошлом году зафиксировано 164 случая столкновения людей с акулами, из них в 98 случаях хищники нападали на людей без причин.

Как отмечают ученые, популяция акул фактически сокращается во многих районах мира в результате развивающегося промысла и утраты привычных мест обитания. Тем не менее, изменяющиеся метеорологические, океанографические и социально-экономические условия влияют на шансы людей и акул встретиться друг с другом.

Акулы стали чаще нападать на людей


Данный материал принадлежит стране США Соединенные Штаты Америки, стране ЮАР, стране Австралия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию