Праздничные покупки. Шопинг в регионе Лаппеенранта и Иматра

Добавлено: 21.12.2015   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 923

Рождество и Новый Год - время дарить и получать подарки. Перед праздниками многие задумываются о том, что же подарить родным и близким. Хорошие и, что немаловажно, выгодные покупки можно совершить в финских магазинах. К тому же регион Лаппеенранты и Иматры расположен совсем рядом с границей, всего в нескольких часах езды от Санкт-Петербурга. Многочисленные магазины и торговые центры делают этот регион особенно привлекательным для любителей качественного шопинга.

Для начала приведем немного статистики. Интересно, что чаще всего россияне покупают в подарок на Новый год парфюм, бижутерию, алкоголь, игрушки и конфеты.
На втором по популярности месте подарки в виде денег и различных сувениров. На третьем - аудио и dvd-диски, телефон, цветы, одежда, обувь и бытовая техника. Четвертое место занимают ужин в ресторане, билеты в театр или на концерт. На почетном пятом месте - компьютеры, путешествия и автомобили.

Чем же стоит побаловать близких в Новый Год, который будет проходить под знаком огненной обезьяны? На самом деле, выбор только за вами! только вам выбирать, стоит ли дарить в этом году традиционный подарок или придумать что-то совершенно новое и неожиданное…

Шоппинг в Финляндии

Универмаги Prisma в Лаппеенранте и Иматре давно уже стали популярны среди всех поклонников финских продуктов и товаров. Совсем недавно магазин Prisma в Иматре был обновлен: была увеличена площадь парковок и расширен ассортимент товаров и услуг.
Перед праздниками Prisma может порадовать покупателей большим выбором свежей рыбы и мяса к рождественскому столу, а также молочных продуктов и выпечки. Здесь же можно выбрать и сладкие подарки для детей: финские традиционные рождественские угощения, шоколадные конфеты и печенья. Посетителям этого универмага стоит обратить внимание и на качественную одежду и обувь для всей семьи. Также здесь можно выбрать спортивные товары и товары для отдыха, предметы декора, бытовую технику и товары для ремонта. Россиянам совершать покупки в Prisma не только приятно, но еще и выгодно: в этом магазине всегда можно оформить такс-фри или инвойс. Важно помнить, что для получения такс-фри товары должны быть пробиты одним чеком и общая сумма покупки должна составлять более 40 евро. Подробнее

Адрес Prisma в Лаппеенранте: Puhakankatu 9-11, Lappeenranta (часы работы: Пн-Пт 8-21, Сб 8-19, Вс 12-18)
Адрес Prisma в Иматре: Karhumäenkatu 1, Imatra (часы работы:Пн-Пт 8-21, Сб 8-19, Вс 12-18)

Желающим купить качественные финские продукты можно порекомендовать сеть магазинов S-market, расположенных в Лаппеенранте и Иматре . В крупнейших из них – например, в S-market Myllykeskus, можно приобрести не только еду, но и одежду, а также полезные товары для дома.

Адреса и часы работы S-market в Лаппеенранте
Адреса и часы работы S-market в Иматре

Шоппинг в Финляндии

Гостям спа-отеля и коттеджей Holiday Club Saimaa мы настоятельно рекомендуем посетить торговый центр Capri , расположенный на территории отеля. Здесь расположены магазины одежды Gant Shop и Kariina K outlet, обувной магазин Crocs, а также супермаркет M-market и сувенирная лавка товаров из Лапландии. Кроме того, любители компьютерной игры Angry Birds могут выбрать себе подарок из множества игрушек, одежды и принадлежностей с игровой тематикой. Сувенирный магазин находится на первом этаже центра Capri, рядом с кассой парка приключений Angry Birds.

Адрес ТЦ Capri: Vipelentie 3–5, 55320 Rauha
Время работы: Пн – сб 10–20, Вс 11–18

Шоппинг в Финляндии

За качественной парфюмерией и косметикой стоит отправиться в специализированные магазины Emotion (1>> , 2>> , 3>> ). Покупателей непременно порадует богатый выбор средств по уходу за телом и лицом от известных мировых брендов, элитной, а также недорогой косметики, товаров для здоровья. Приятно, что в этих магазинах работают профессиональные продавцы, которые помогут с выбором товара и будут рады познакомить покупателей с последними новинками и косметическими инновациями!

Адрес Emotion в Лаппеенранте: Kauppakatu 29, Lappeenranta (Пн-Пт 9-19, Сб 9-16, Вс 12-16) и Brahenkatu 5, Lappeenranta (ТЦ IsoKristiina
Адрес Emotion в Иматре: Einonkatu 10, Imatra (Пн-Пт 9-19, Сб 9-16, Вс закрыт)

Шоппинг в Финляндии

Порадовать себя и близких красивой и качественной одеждой можно, посетив магазин Marks & Spenser , принадлежащий крупнейшей английской торговой сети. Одежду Marks & Spenser отличает стиль, долговечность, яркие и радующие глаз сочные цвета. В 2000 году товары этой марки были отмечены наградой ”товар тысячелетия” за применение новейших передовых технологий в производстве. Кроме одежды, здесь можно купить товары для дома и даже продукты питания.

Адрес Marks & Spenser: Brahenkatu 5, Lappeenranta (ТЦ IsoKristiina) (время работы:Пн-Пт 9-19, Сб 9-18, Вс 12-16)

Шоппинг в Финляндии

Если же Вы хотите привезти из Финляндии на память что-нибудь особенное, вам стоит заглянуть в магазин-кафе Särä , расположенный в Лаппеенранте. В этом кафе можно заказать на вынос деликатесное финское блюдо "Сяря" из баранины, а также различные угощения - варенья, мед, шоколад, бараний сыр, продукцию местной хлебопекарни и многое другое!

Адрес Särä: Snellmaninkatu 14, 53100 Лаппеенранта

Ознакомиться с адресами и описаниями других магазинов можно здесь

Шоппинг в Финляндии

И что бы вы ни придумали купить родным и близким в качестве новогоднего подарка, мы в любом случае будем рады видеть Вас за покупками в нашем регионе! Помните, что после Рождества (примерно с 26 декабря) в финских магазинах начинаются большие рождественские распродажи – и это время самых выгодных покупок, когда скидки на товары могут достигать 50-70%! Приезжайте к нам за отличным настроением и фантастическим шопингом! Приобретая товары в Финляндии Вы можете быть уверены в их подлинности и качестве.


Данный материал принадлежит городу Иматра, Южная Финляндия, Финляндия, городу Лаппеенранта, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию