Россия останавливает сотрудничество с Турцией в туризме

Добавлено: 26.11.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 301

Сотрудничество России с Турцией в туристической отрасли будет остановлено, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов журналистам в четверг.
"Очевидно, что сотрудничество с Турцией в туристической отрасли будет прекращено", — заявил О.Сафонов.

Он отметил, что инцидент с российским истребителем будет иметь для Турции серьезные и долгосрочные последствия.
Отвечая на вопросы о том, какие направления смогут заменить Турцию, глава Ростуризма подчеркнул, что это могут быть любые страны.

"Многие страны заинтересованы, чтобы наши туристы к ним приезжали. Никаких ограничений на выезд сейчас нет. Стратегический интерес для нас имеет развитие внутреннего и въездного туризма, но наши граждане могут ехать туда, куда они считают нужным", — сказал он.

Между тем МИД РФ вновь подтверждает рекомендацию гражданам РФ воздерживаться от посещения Турции и рекомендует находящимся там россиянам вернуться на родину в связи с террористическими угрозами в этой стране.

"В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозы подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на родину", — говорится в заявлении, размещенном в четверг на сайте министерства иностранных дел России.

По данным Ростуризма, на сегодняшний день в Турции отдыхает почти 10 тыс. россиян.

"Наши туристы в плановом порядке должны возвратиться на Родину в подавляющем своем большинстве до 7 декабря. Еще 34 человека должны будут вернуться до 26 декабря ", — сообщил в четверг журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.

Он отметил, что, по данным туроператоров, на сегодняшний день в Турции отдыхает 9964 российских гражданина. "В основном наши туристы находятся в регионах Антальи, шесть человек — в Стамбуле", — сказал О.Сафонов.

Россия останавливает сотрудничество с Турцией в туризме


Данный материал принадлежит стране Турция, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию