Антимонопольщики разберутся с ростом цен на авиабилеты

Добавлено: 26.11.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 308

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила, что рост цен на авиакеросин не может быть причиной наблюдающегося подорожания авиабилетов, заявил "Интерфаксу" начальник управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.

Он отметил, что цены на авиакеросин сейчас снижаются, поэтому нужно ставить вопрос о том, почему растут цены на авиабилеты.

По его словам, говорилось, что причиной роста могут быть рост цен на авиакеросин, но ФАС рассмотрела ситуацию и, подчеркнул Д.Махонин, цены на керосин не могут быть причиной роста цен на авиабилеты.

"Ситуация с биржевыми и внебиржевыми ценами на авиакеросин стабильная. Вопрос остается с повышением цен на билеты, вопрос к нашим коллегам. С моей точки зрения, сейчас будут приниматься меры относительно завышения цен на авиабилеты моими коллегами из ФАС. Очень большое количество жалоб на повышение стоимости билетов поле ухода "Трансаэро". Я не вижу связи роста цены на билеты с ценами на авиакеросин. Сейчас цены порядка 32 тыс. рублей за тонну, а в прошлую зиму были 34-46 тыс. рублей за тонну", — сказал он.

Антимонопольщики разберутся с ростом цен на авиабилеты


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию