Kandolhu – маленькое чудо в самом сердце Мальдив

Добавлено: 12.11.2015   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1172

В феврале прошлого года после реконструкции отель Kandolhu вновь встретил гостей. Отель расположен на маленьком острове и покрыт богатой и пышной растительностью. А еще он окружен потрясающим рифом, который известен среди дайверов, как один из лучших на Мальдивах. Это маленькая жемчужина, окруженная широким пляжем и изумрудного цвета океаном, находится на северном Ари Атолле, в 20 минутах лета на гидросамолете от Мале.

До Мале отсюда всего 20 минут.

На острове всего 30 вилл 5-ти различных категорий, на суше и на воде, с необыкновенным видом на Индийский океан, с различным дизайном и в большинстве с частным бассейном. Все виллы были спроектированы дизайнером Kanneth Cobonpue, которая славится своим умением работать с натуральными материалами.

Не смотря на то, что размер острова совсем не большой, здесь есть 4 ala card ресторана, винный погреб , бар на пляже с панорамными видами на океан, центр водных видов спорта, а так же потрясающее спа.

Спа в Kandolhu предлагает своим гостям 4 процедурных кабинета, стим и сауна отдельно для мужчин и для женщин. В спа используется косметика Voya -известная марка ирландской косметики на основе морских водорослей.

Генеральный директор Абдул Латиф описывает Kandolhu, как что-то очень особенное и уникальное для Мальдив, где такие маленькие острова редкость. Kandolhu – это идеальное сочетание роскоши и уединенности. "Мы позволим Вам почувствовать себя Робинзоном Крузо, при этом имея отличный сервис и шикарные условия проживания. Этот остров предназначен для людей, которые ищут покой и умиротворение для себя и любимого человека." - говорит Абдул Латиф.

Сейчас в бывших гостевых бунгало в глубине острова поселились сотрудники, а для гостей были построены совершенно новые роскошные виллы на берегу с бассейнами (Pool Villa), виллы на воде с бассейнами (Ocean Pool Villa) и виллы-дуплексы, тоже с личными бассейнами. Несколько вилл с джакузи остались с прежних времен, но и в них сделали ремонт и поменяли меблировку.

Ocean Pool Villa

Новый дизайн в 5 вариациях продумывал и воплощал в жизнь местный талантливый архитектор Mohamed Shafeeq. Снаружи виллы, крытые соломой, выглядят как типичный образец мальдивской архитектуры, зато внутри них – интерьеры в современном лаконичном стиле. Мебель и сантехника сделаны на заказ в Европе, пол и частично стены облицованы деревом ценных пород. Неповторимый древесный аромат чувствуется сразу, как только переступаешь порог недавно построенной виллы. Создается впечатление, что до вас здесь еще никто не жил, и это так приятно!

Pool Villa

Приятно видеть все свежим, блестящим, без единой царапинки. Засыпать и просыпаться в постели с хрустящими белоснежными простынями. Нежиться в чистой ванной с видом на Индийский океан. Пить ледяное шампанское из сверкающих бокалов, из которых еще никто до вас не пил. Готовить себе по утрам кофе в машинке последней модели. Ходить босиком по деревянному, идеально гладкому и теплому полу. Писать письма друзьям на новеньком Ipad, который тут предоставляется в каждом номере. Запахи, звуки, тактильные ощущения – все говорит о том, что вы здесь первый. И эта вилла - Ваш персональный рай!

Beach Pool Villa

За короткое время, прошедшее с открытия отеля, он уже успел полюбиться состоятельным молодоженам. И в то же время, есть гости, которые едут сюда не ради дизайнерских номеров с видом на океан или ресторанов высокой кухни. Им не столько важны земные блага, сколько их интересует подводный мир! Они готовы преодолеть огромное расстояние до этого крошечного уединенного острова ради приключений и адреналиновой встряски. Что же их здесь ждет?
Во-первых, ныряние с маской и трубкой вокруг рифа! Опытные пловцы могут проплыть под водой вокруг всего домашнего рифа, но рассчитывайте, что это займет не меньше часа.

Если час — это слишком изнурительно для вас, проплывите в неспешном темпе самый живописный маршрут, где вы увидите удивительной красоты подводный мир: нетронутые кораллы, множество рыб и вездесущих черепах.
Одно из главных достоинств отдыха в отеле Kandolhu – это живописный атолл Ари, о котором знают профессиональные дайверы всего мира. Команда инструкторов по дайвингу разработала три уникальных маршрута для погружений – различаются они по степени сложности. Для новичков и ныряльщиков с масками – это маршрут по неглубокой коралловой лагуне, где можно увидеть охоту серых рифовых акул на жирного тунца. Для дайверов среднего уровня – место под названием «Рыбья голова» - абсолютно безопасное место, изобилующее морскими обитателями, и, скорее заслуживающее название «Рыбный суп». Третий маршрут – только для продвинутых дайверов, на глубине 30 метров, где 12 лет назад затонули несколько кораблей, которые успели обрасти живописными кораллами. В определенное время сюда регулярно приплывают рифовые манты или морские дьяволы, что делает эту местность бесценной для дайвинга.

Также вы можете понырять в «домашнем» рифе острова, особенно экзотично это сделать ночью в рамках часовой «флуоресцентной» экскурсии. Все программы проходят в сопровождении сертифицированных инструкторов международного уровня, которые гарантируют, что после любого погружения вы всплывете со счастливой улыбкой!
Необходимый уровень для сноркелинга: от начального до продвинутого, в зависимости от того, как далеко вы хотите заплыть. Будьте осторожны с сильными течениями и возьмите приятеля с собой, чтобы в случае чего он помог вам ну или хотя бы сделал крутые фото вас с черепахой под бирюзовой гладью океана.

Во-вторых, непременно стоит попробовать свои силы на «paddle boarding»! По-русски это водная доска с веслом. Итак, если вы тот тип, что предпочитает выходить из воды сухим, и потому сноркелинг не ваша страсть, просто вставайте на доску и держите равновесие! Нет лучшего способа, чтобы насладиться спокойными водами океана и найти баланс в самом себе.
Необходимый уровень для paddle boarding: от начального до продвинутого, в зависимости от того, как далеко и как быстро вы хотите пройти на доске с веслом.

Берите с собой друга!


Данный материал принадлежит отелю Kandolhu Island, Южный Мале, Мальдивы.
сортировать : по убыванию / по возрастанию