Туроператор «АВАНТИ-чешское туристское агентство» приостановил работу

Добавлено: 05.11.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 401

В Санкт-Петербурге объявило о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнить свои обязательства перед туристами и заказчиками «АВАНТИ-чешское туристское агентство».

Гражданская ответственность туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам реализации туристского продукта застрахована в ООО “Страховая компания «УНИВЕРС-ГАРАНТ» на сумму 30 млн рублей.

Туроператор уже уведомил страховщика о наступлении страхового случая.

В компании подчеркивают, что у турфирмы отсутствуют неисполненные обязательства по договорам о реализации туристского продукта перед туристами, находящимся за пределами Российской Федерации.

«Таким образом, в соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в вышеуказанную страховую компанию», - говорится в сообщении туроператора.

«В настоящее время туроператор производит урегулирование вопроса о порядке произведения выплаты страхового возмещения со страховой компанией ООО “Страховая компания «УНИВЕРС-ГАРАНТ», и в ближайшее время разместит соответствующую информацию на сайте и уведомит надлежащим образом всех туристов и заказчиков по договорам о реализации туристского продукта», - отмечается в сообщении.

Заказчикам по договорам о реализации туристского продукта необходимо обратиться с письменной претензией к Туроператору, для чего явиться в офис по адресу: 191036, г. Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская дом 15, график работы: 10:00 – 19:00 с понедельника по пятницу (кроме выходных дней - суббота, воскресенье).

В Санкт-Петербурге объявило о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнить свои обязательства перед туристами и заказчиками «АВАНТИ-чешское туристское агентство».


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются туроператор Аванти - чешское ТА.
сортировать : по убыванию / по возрастанию