Россиянам упростят въезд в ЮАР

Добавлено: 26.10.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 453

Правительство ЮАР решило упростить визовый режим для туристов из стран БРИКС - Россия, Китай, Индия - после значительного снижения числа путешественников, вызванного ужесточением миграционных правил в прошлом году.

Они требовали лично являться в консульство для сдачи биометрических данных, что было неудобно и дорого для жителей уделенных городов.

МВД ЮАР в субботу сообщило, что в течение трех месяцев "правила подачи документов будут упрощены" для туристов из России, Индии и Китая. Предусматривается создание системы аккредитации туристических агентств. В течение года будет рассмотрен вопрос безвизовых поездок для туристов из России и Китая.

Упрощаются также требования к родителям несовершеннолетних детей, от которых требовалось иметь при себе оригинал свидетельства о рождении ребенка с заверенным переводом на английский язык. Эта мера была введена для борьбы с торговлей детьми. Теперь свидетельство будет достаточно сдать в консульство для получения визы.

В феврале этого года правительство ЮАР решило упростить визовый режим для бизнесменов из стран БРИКС и выдавать им многократные визы сроком на десять лет.

Правительство ЮАР решило упростить визовый режим для туристов из стран БРИКС - Россия, Китай, Индия - после значительного снижения числа путешественников, вызванного ужесточением миграционных правил в прошлом году. Они требовали лично являться в консульство для сдачи биометрических данных, что было неудобно и дорого для жителей уделенных городов.


Данный материал принадлежит стране ЮАР.
сортировать : по убыванию / по возрастанию