"Трансаэро" не повезет клиентов "Библио Глобуса" с возвратом после 24 октября

Добавлено: 08.10.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 462

Коллапс в туротрасли в связи с банкротством "Трансаэро" развивается. Так авиаперевозчик уведомил туроператора "Библио Глобус" о том, что перевозка клиентов туроператора на обратных рейсах будет выполняться только по 24 октября включительно, в связи с чем туроператор не сможет выполнить обязательства по турам с более поздним возвратом.

"Трансаэро" информировал нас о том, что перевозка на обратных рейсах, выполняемых авиаперевозчиком, будет выполняться до 24 октября 2015 года, а авиабилеты на всех обратных рейсах авиакомпании с 25 октября необходимо аннулировать. В связи с решением авиакомпании невозможно выписать авиабилеты и передать полный пакет документов, необходимый для поездки всем туристам, поездки которых завершаются после 24 октября. Следовательно, у туроператора отсутствует возможность исполнить обязательства по предоставлению туристского продукта указанной категории туристов", — говорится в сообщении.

В компании отметили, что денежные средства за авиабилеты авиаперевозчика переведены полностью за весь объем перевозки. Произведены также оплаты партнерам — отелям, визовым центрам, страховым компаниям — за все услуги, входящие в состав туристских продуктов.

"Возврат денежных средств за туристские продукты, аннулированные в связи с существенным изменением обстоятельств, связанным с отказом авиаперевозчиком оформить полетные документы, в нарушение условий заключенного соглашения, будет осуществлен только после возврата туроператору денежных средств со стороны авиаперевозчика и партнеров", — сообщили в "Библио Глобусе".

Авиакомпания "Трансаэро" была ключевым партнером "Библио Глобуса". Значительная часть пакетных туров как по России, так и за рубеж, была сформирована именно на базе этого перевозчика. Около 200 тыс. клиентов туроператора "Библио Глобус" оплатили билеты "Трансаэро" с вылетами до конца октября. Как заявляют в туркомпании, средства по этим договорам были заранее переведены на счет перевозчика.

"Трансаэро" не повезет клиентов "Библио Глобуса" с возвратом после 24 октября


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются Авиакомпания Трансаэро, туроператор Библио Глобус.
сортировать : по убыванию / по возрастанию